Tintero octogonal con retícula en ocre y florecitas en cartelas. Talavera, primera mitad del S.
Tintero octogonal con retícula en ocre y florecitas en cartelas. Talavera, primera mitad del S. XIX.Medidas: 7 x 8,5 x 8,5 cm ...[more]
“Virgen con el Niño” Marfil tallado. Trabajo español, S. XVIII - XIX.Altura: 9 cm ...[more]
Cristo expirante Marfil tallado y parcialmente policromado. Escuela hispano-filipina, S. XVIII-XIX
Lámpara de techo de seis brazos de luz con pandelocas y guirnaldas de cristal soplado. La Granja, S.
Lámpara de techo de seis brazos de luz con pandelocas y guirnaldas de cristal soplado. La Granja, S. XIX ...[more]
Reja para imagen de bronce dorado con un farol, Andalucía, S. XIX.Medidas: 60 x 9 x 22 cm ...[more]
Esenciero de forma ovoide, de porcelana esmaltado en granate con escenas de Venus y cupido.
Esenciero de forma ovoide, de porcelana esmaltado en granate con escenas de Venus y cupido. Trabajo centroeuropeo?, S. XIX.Medidas: 7 cm ...[more]
Dos hacheros de bronce dorado, S. XIX.Medidas: 36 cm Diámetro: 16 cm ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto y manganeso y rama en el centro de la fábrica de
Felipe II Busto de marfil tallado S. XIX Medidas: 6 cm ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto. Manises, S. XIX.Diámetro: 31 cm ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto. Manises, S. XIX. Diámetro: 33 m ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto. Levante, S. XIX.Diámetro: 30 cm ...[more]
Mesa de comedor en madera de nogal, siguiendo modelos de “pata de lira” del S. XVIII. Trabajo