Pendientes pp. S. XX con estrellas de granatesEn montura de metal dorado. Longitud: 1,8 cm. ...[more]
Licorera con forma de elefante de metal dorado y patinado. Quizás trabajo vienés, ffs. del S. XIX
Comendador de la Orden de Malta con otomán negroRealizada en metal dorado y esmaltes. Medidas
Gemelos Kremenzt con cabuchón de resina roja en círculoSistema de cadena unida a submarino. En metal
Gemelos Kremenzt con cabuchón de resina roja en círculoSistema de cadena unida a submarino. En metal dorado. Diámetro: 1,5 cm. ...[more]
Gemelos dobles Kremenzt con dos círculos de esmalte negroArticulados a barra rígida. En metal
Gemelos dobles Kremenzt con dos círculos de esmalte negroArticulados a barra rígida. En metal dorado. ...[more]
Gemelos HERMES en metal plateado con caballos en relieve en círculo principalDiámetro: 1,8 cm.
Gemelos HERMES en metal plateado con caballos en relieve en círculo principalDiámetro: 1,8 cm. ...[more]
Gemelos Kremenzt con bandera de cuba grabada en pieza circularSistema de cadena unida a submarino.
Gemelos Kremenzt con bandera de cuba grabada en pieza circularSistema de cadena unida a submarino. En metal dorado. Diámetro: 1,5 cm. ...[more]
Bombonera de porcelana esmaltada y metal con forma de personaje. Inglaterra, S. XVIIIAltura: 6 cm
Bombonera de porcelana esmaltada y metal con forma de personaje. Inglaterra, S. XVIIIAltura: 6 cm ...[more]
Lámpara votiva en metal plateado. Trabajo español, S. XIXMedidas: 85 x 30 cm ...[more]
Lámpara votiva de metal plateado. Trabajo español, S. XIXMedidas: 85 x 30 cm ...[more]
Juego de doce platos de porcelana esmaltada con personajes relevantes pintados. París, S. XIXDiámetro: 23 cm ...[more]
Juego de doce platos de porcelana esmaltada y dorada, con personajes relevantes pintados pintados