WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1996
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1997
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1988
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1988 - Dänemark, Mistelzweig in goldenem Kranz von Jule Uro; vergoldet; in originaler Box; D. 7,4 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2000
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1986
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1986 - Dänemark, Weihanchtsherz von Sven Vestergaard; vergoldet; in originaler Box; H. 10,5 cm, B. 7,6 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2004
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1987
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2003
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2003 - Dänemark, Schwein mit Herzanhänger von Ann-Sofi Romme; vergoldet; in originaler Box; L. 9 cm, B. 8 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2006
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1989
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1989 - Dänemark, Engel von Nana Ditzel; vergoldet; in originaler Box; L. 9,5 cm, B. 6 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1992
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1995
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1995 - Dänemark, Schlitten mit Weihnachtsbaum von Lene Munthe; vergoldet; in originaler Box; H. 9 cm, B. 10 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1991
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1991 - Dänemark, Rentier mit Glöckchen von Hans Henrik Hansen; vergoldet; in originaler Box; H. 10 cm, B. 9 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1990
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2002
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2002 - Dänemark, Weihnachtstrubel von Finn Naess-Schmidt; vergoldet; H. 10 cm, B. 9,6 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1994
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1994 - Dänemark, Weihnachtsmobile von Jette Frölich; vergoldet; in originaler Box; H. 10,1 cm, B. 6,5 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2001
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2001 - Dänemark, Weihnachtsstern von Regitze Overgaard; vergoldet; in originaler Box; D. 10 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2009
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2009 - Dänemark, Schaukelpferd von Regitze Overgaard; vergoldet; in originaler Box; H. 7 cm, B. 6,5 cm, T. 3 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2008
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 2008 - Dänemark, Blumenkorb von Regitze Overgaard; vergoldet; in originaler Box; H. 9 cm, B. 6,5 cm, T. 4 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1999
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1993
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1993 - Dänemark, weihnachtlicher Stern von Flemming Eskildsen; vergoldet; H. 11,5 cm, B. 9 cm.
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1998
WEIHNACHTSSCHMUCK: GEORG JENSEN 1998 - Dänemark, Weihnachtsgarbe von Finn Naess-Schmidt; vergoldet; H. 11 cm, B. 6 cm.
BRILLANTRING
BRILLANTRING
SCHMUCKSET
SOLITÄRRING
ANHÄNGER
REVIERE-RING
BRILLANT-RING
BICOLOR-RING
BRILLANT-RING
HALBCREOLEN / OHRSCHMUCK
BICOLOR-RING
BICOLOR-RING, 585er Gold (4,9 g), zweifarbige Ringschiene mit zwei Brillanten á 0,1 ct in Zargenfassung besetzt, Ringgröße 53. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING, 585er Weißgold (4 g), Ring mit Brillantbesatz: Blütenförmiger Ringkopf mit 14 Brillanten in Krappenfassung besetzt, Ringgröße 64.
SCHMUCKSET
RING - 585er Weißgold
RING - 585er Weißgold (2,6 g), Ring mit Brillantbesatz: Geschwungene Ringschiene mit zentriertem Saphir im Brillantschliff, Ringgröße 51.
RING - 585er Weißgold
RING - 585er Weißgold
RING - 585er Weißgold (5,2 g), Ring mit Brillantbesatz: Durchbrochener Ringkopf mit vier Brillanten, quadratisch angeordnet ; Ringgröße 54.
OHRSTECKER - 925er Silber
OHRSTECKER (925er Silber, Gesamtgewicht: 8 g), halbrunde Ohrstecker mit Brillantbesatz (getestet) und Klappbrisur; L. 2 cm; B. 0,8 cm. ...[more]
RING - 750er Weißgold
RING - 750er Gelbgold
RING - 585er Gelbgold
RING - 585er Gelbgold (2,45 g), Ring mit Brillantbesatz: Ring mit sieben Diamanten auf zierendem Triangel-Dekor, Ringgröße 55/56.
RING - 585er Gelbgold
RING 585er - Gelbgold
RING 585er - Gelbgold (5 g), Ring mit Brillantbesatz: Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 52.
RING 750er - Gelbgold
RING 585er - Gelbgold
RING - 585er Gelbgold (3,1 g) Ring mit Markasitbesatz: Durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit Markasitbesatz auf Weißgoldfassung, Ringgröße 52.
BICOLOR-RING
RING - 750er Gold (7,2 g), Ring mit Brillantbesatz: Bicolor, in sich verschlungene Ringschiene, mit acht Brillanten besetzt, Ringgröße 52.
PERLENKETTE
GOLDKETTE
GOLDKETTE - 585er Gelbgold, (15,6 g), goldene Kette, mit beweglichen Elementen, besetzt mit fünf Perlen; Karabinerverschluss. Kettenlänge: 40 cm.