Georgui Anatolevitch ZELMA (1906-1984) Vassili Grigorievitch Zaïtsev, sniper au 2e bataillon du
Programme des fêtes offertes par la France aux marins russes. 1893. Recueil amateur de partitions et
Icône du Christ Pantocrator. Fin du XIXe siècle. Oklad en tôle d’argent gravée et vermeillée.
Icône de la Vierge qui libère des maux. Fin du XIXe siècle. Peinte sur porcelaine dans un cadre en
Œuf en argent et émail cloisonné. En deux parties. Il repose sur un trépied en métal. Poinçons :