Galina Viktorovna MALTSEVA (née en 1953) Églises, maisons et isba, 1989-1990 5 huiles sur carton.
Boucle de ceinture en argent et vermeil filigrané. Composée de trois ovales avec une inscription
Étui à cigarettes en argent niellé. En forme de petite malle à sangles. Le couvercle gravé d’un
Corbeille à biscuits en argent à anse mobile. Intérieur vermeil. De forme ovale sur quatre pieds.
3 cuillères en vermeil à décor de rinceaux niellés. 1) Cuillère de table Poinçons : 84, Moscou, 1856
Pelle à hors d’œuvre en argent. Poinçons : 84, Moscou, 1866, essayeur « В•С » (Veniamin ou Viktor