RUSSIAN ART

6 items 6 items
room Paris

Auction details

RUSSIAN ART

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Constantin Alexeevitch KOROVINE(1861-1939)Exposition universelle de 1900Gouache et or.Signée et datée en bas à gauche.Avec le menu gravé par Stern...

Vladimir Grigorievitch WEISBERG (1924-1985) Archives. Notes de travail. Dessins préparatoires. Tatiana Dobrovinskaya-Vladimirova, Boris Konstantin...

Natalia Sergueevna GONTCHAROVA (1881-1962) [illustrateur] Affiche pour « Le Bal Olympique » du 11 juillet 1924 Bal organisé par l’Union des Artist...

XXIIe Saison des Ballets Russes de Serge de Diaghilew. 1929. Couverture illustrée par Giorgio de CHIRICO. Les Publications Willy Fischer, Paris. [...

Deux catalogues d’exposition d’artistes russes. Années 20. 1) Exposition art russe moderne. Impression de l’ART DÉCORATIF, revue de la vie artisti...

Icône de Saint Alexandre Nevski. Deuxième moitié du XIXe siècle. Cette icône représente la bataille des glaces au lac des Tchoudes (lac Peïpous) o...

Loading...Loading...