ASIAN ART

5 items 5 items
room Paris

Auction details

ASIAN ART

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

CHINE Statuette en porcelaine émaillée sur le biscuit en bleu turquoise et aubergine de bouddha assis sur le double lotus en padmasana, les mains ...

TRAVAIL SINO-TIBETAIN - Epoque Ming (1368-1644)Statuette en bronze à patine brune de bouddha assis en padmasana sur le double lotus, la main gauch...

CHINE / NEPAL Ensemble de trois statuettes en bronze, l'une de bouddha debout sur le lotus, tenant le joyau de la main gauche, l'autre de bouddha ...

NEPAL Statuette en bronze de Tara assise en rajalilasana les mains en vitarka mudra dont surgissent deux tiges de fleurs de lotus, épanouies de ch...

BIRMANIE Statuette de bouddha assis en padmasana sur un socle à trois marches, la main gauche en dhyana mudra, la main droite en geste de la terre...

Loading...Loading...