CHINE Statuette en porcelaine émaillée sur le biscuit en bleu turquoise et aubergine de bouddha
TRAVAIL SINO-TIBETAIN - Epoque Ming (1368-1644) Statuette en bronze à patine brune de bouddha
CHINE / NEPAL Ensemble de trois statuettes en bronze, l'une de bouddha debout sur le lotus, tenant
BIRMANIE Statuette de bouddha assis en padmasana sur un socle à trois marches, la main gauche en