4 items
Lot 112
Ouvrage lithographié du Shâhnâmeh de Ferdowsi, Iran qâjâr, signé Mirzâ Mohammad 'Ali et daté entre
Lot 113
Quatre folios de Coran encadrés, Indes des Sultanats, XVIe siècle Quatre folios papier de 15
Lot 115
Grand folio de Coran mamluk, Proche-Orient, XIV-XVIe siècle Page de manuscrit sur papier de 14
Lot 121
Deux parties d'un manuscrit de grammaire, Afrique du Nord, XIXe siècle 17 lignes de texte par