ISLAMIC AND INDIAN ART

7 items 7 items
No Image
room

Auction details

ISLAMIC AND INDIAN ART

Auction dates

  • ( Lots: 290)

Viewing dates

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Charles Émile DE CALLANDE CHAMPMARTIN (1797-1883) Deux orientaux et leur singe Encre et aquarelle. Signée en bas à droite. 23 x 30,5 cm ...[m...

Auguste BOUCHET (1831-1889) Ville orientale animée, 1871 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. (Petites rousseurs.) 32 x 23 cm ...[mor...

ECOLE ORIENTALISTE Paysages d'Algérie, 1879 Six encres et aquarelles provenant d'un carnet de dessins. Datées et annotées. 10,5 x 17 cm chacun...

Deux femmes assises sur une terrasse, Inde moghole, XVIIIe siècle Dessin sur papier rehaussé d'aquarelle représentant deux femmes échangeant sur ...

Deux miniatures érotiques, Rajasthan Marwar, début du XVIIIe siècle Gouaches à encadrement rouge représentant chacune un couple enlacé sur un lit...

Loading...Loading...