Charles Émile DE CALLANDE CHAMPMARTIN (1797-1883) Deux orientaux et leur singe Encre et aquarelle.
Auguste BOUCHET (1831-1889) Ville orientale animée, 1871 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite.
Alexandre LUNOIS (1863-1916) Femme orientale Aquarelle. Non signée. 20 x 16 cm ...[more]
ECOLE ORIENTALISTE El Maadid, 1929 Aquarelle et encre. Signée et datée en bas à droite. ...[more]
Deux femmes assises sur une terrasse, Inde moghole, XVIIIe siècle Dessin sur papier rehaussé d'
Deux miniatures érotiques, Rajasthan Marwar, début du XVIIIe siècle Gouaches à encadrement rouge