3 items
Lot 91
3 akçe OTTOMANS d'argent datés 1003 H / 1594, 1012 H / 1603 et 1237 H / 1821) Frappés à Halab (Alep)
Lot 98
47 poids islamiques en cuivre et bronze, certains de la période médiévale. De forme polyédrique,
Lot 227
Eléments de serrure, Manichithrathazhu, Inde du Sud, Kerala, fin XIXe siècle En fer moulé, à décor