3 items
Lot 237
Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)Le Caporal Tricotet, 1972Papier mâché peint et laine.Signé, daté et
Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)Le Caporal Tricotet, 1972Papier mâché peint et laine.Signé, daté et titré sous la base.60 x 107 x 65 cm ...[more]
Lot 238
Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)Travailler du Chapeau, 2005Épreuve en bronze patiné et peinte.Signé
Lot 239
Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)Réchauffement de la planète, 2007Papier mâché peint.Signé, daté
Jean-Jules CHASSE-POT (1933-2010)Réchauffement de la planète, 2007Papier mâché peint.Signé, daté et titré sur la droite.Hauteur : 73 cm ...[more]