RUSSIAN ART

15 items 15 items
No Image
room

RUSSIAN ART

  • ( Lots: 233)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

15 items
Per Page

Anatola (Anatoli Sergueievitch) SOUNGOUROFF (1911-1982) Jeune garçon au vase Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 46 cm ...[more]

Filaret Ivanovitch PAKOUN (1912-2002) Paysage à Gourzouff, Crimée, 1980 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 34,5 x 50 cm ...[more]

Alexandre Borissovitch POPOV (né en 1951) Hiver à Moscou, 1984 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 39 x 49 cm à vue ...[more]

Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Maison de convalescence, 1988 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 39 x 34,5 cm ...[more]

Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Conversation nocturne, 1989 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 49,5 x 40 cm ...[more]