Pharamond BLANCHARD (1805-1873) Patrouille de cosaques Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x
Pharamond BLANCHARD (1805-1873) Patrouille de cosaques Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 72 cm ...[more]
Emil-Benedikt (Emelian Borissovitch) HIRSCHFELD (1867-1922) Coucher de soleil sur l’océan Huile
Alfred SWIEYKOWSKI (1869-1953) Village sous la neige Huile sur carton. Signée en bas à droite. 55,
Alfred SWIEYKOWSKI (1869-1953) Village sous la neige Huile sur carton. Signée en bas à droite. 55,5 x 49,5 cm ...[more]
Yuly Yulevitch KLEVER (1882-1942) Nature morte, 1911 Huile sur toile. Signée et datée en haut à
Yuly Yulevitch KLEVER (1882-1942) Nature morte, 1911 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. 25 x 49 cm ...[more]
Georges Calistratovitch ARTEMOFF (1892-1965) Descente de croix Huile sur toile. Signée en bas à
Georges Calistratovitch ARTEMOFF (1892-1965) Descente de croix Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 74 cm ...[more]
Anatola (Anatoli Sergueievitch) SOUNGOUROFF (1911-1982) Jeune garçon au vase Huile sur toile. Signée
Anatola (Anatoli Sergueievitch) SOUNGOUROFF (1911-1982) Jeune garçon au vase Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 46 cm ...[more]
Constantin KLUGE (1912-2003) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm
Constantin KLUGE (1912-2003) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm ...[more]
Kliment Nikolaevitch REDKO (1897-1956) Entrée de parc Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 81
Filaret Ivanovitch PAKOUN (1912-2002) Paysage à Gourzouff, Crimée, 1980 Huile sur carton. Signée
Filaret Ivanovitch PAKOUN (1912-2002) Paysage à Gourzouff, Crimée, 1980 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 34,5 x 50 cm ...[more]
Marat Kharitonovitch BASKAEV (né en 1931) Moscou, 1984 Huile sur toile marouflée sur panneau.
Alexandre Borissovitch POPOV (né en 1951) Hiver à Moscou, 1984 Huile sur toile. Signée, datée et
Alexandre Borissovitch POPOV (né en 1951) Hiver à Moscou, 1984 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 39 x 49 cm à vue ...[more]
Galina Viktorovna MALTSEVA (née en 1953) Nature morte au samovar Huile sur toile. Signée en bas à
Galina Viktorovna MALTSEVA (née en 1953) Nature morte au samovar Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 34 cm ...[more]
Galina Viktorovna MALTSEVA (née en 1953) L’orée de la ville, 1989 Huile sur toile. Signée en bas à
Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Maison de convalescence, 1988 Huile sur toile. Signée,
Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Maison de convalescence, 1988 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 39 x 34,5 cm ...[more]
Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Conversation nocturne, 1989 Huile sur toile. Signée,
Dmitry Askoldovich KANTOROV (né en 1958) Conversation nocturne, 1989 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 49,5 x 40 cm ...[more]