Ceinture d’apparat de la noblesse polonaise dite « pas kontuszowy », fin du XVIIIe siècle Large
Tcharka en vermeil, 1781 Corps ovale quadilobé sur piédouche, anse en S. Poinçons : Moscou, 1781,
Armée occidentale des volontaires du général-major Pavel Rafaïlovitch Bermondt-Avalov Dans un