off
on

Beta search

  • Metalware (7)

Item Type

ART OF THE ISLAMIC WORLD

Ader Nordmann Catalogue 03 Dec 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Viewing Date(s)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • Paris

  • 3, rue Favart
  • Paris
  • 75002
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 33.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auctioneer Details

There are 7 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

André SUREDA (1872-1930) Femme orientale assise Fusain et pastel. Signé en bas à droite. 30 x 22 cm

Lot 4

More details

Narcisse BERCHERE (1819-1891) Le Caire, fontaine de la Mosquée Kaid-Bey Huile sur panneau. Signée en

Lot 8

Narcisse BERCHERE (1819-1891) Le Caire, fontaine de la Mosquée Kaid-Bey Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 25 x 18 cm

More details

Alfred DEHODENCQ (1822-1882) Femmes algériennes Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite.

Lot 13

Alfred DEHODENCQ (1822-1882) Femmes algériennes Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite. Signée au dos 27 x 35 cm

More details

Georges LE MARE (1866-1942) Assemblée de Bédouins Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 13,8

Lot 16

Georges LE MARE (1866-1942) Assemblée de Bédouins Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 13,8 x 24 cm

More details

BERTIN (XXe siècle) Oasis Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 17 x 13 cm

Lot 19

More details

Flambeau, masha'l, en bronze, Iran, XVIIIe - XIXe siècle Fût cylindrique légèrement à pans coupés

Lot 120

More details

Aiguière en bidri, Inde du Nord moghole, XIXe siècle Panse globulaire sur piédouche, anse courbe,

Lot 133

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240