3 items
Lot 95
Coran, Empire ottoman, portant la date de (12)87 H / 1870 Manuscrit sur papier de 15 lignes de texte
Lot 129
Moule-mère (matrice de moule) en argile, probablement Iran oriental, XIIe siècle Décor moulé en
Lot 269
Haut vase à panse godronnée en argent, Iran, Ispahan, XXe siècle Décor ciselé de lambrequins floraux