- Category,
- Item Type
Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Flottille de bateaux de pêche dans le port de Dieppe Huile sur
*Maximilien LUCE (1858-1941) La Baignade, vers 1900 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 68
*Charles CAMOIN (1879-1965) Autoportrait, 1910 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Découpée
*Louis VALTAT (1869-1952) La Couturière, 1922 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 54 cm
*André DERAIN (1880-1954) Jeune garçon assis, 1922 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (
*André DERAIN (1880-1954) Nu allongé au divan vert, vers 1934-1939 Huile sur toile. Signée en bas