Impressionist & Modern Art

7 items 7 items
No Image
room

Auction details

Impressionist & Modern Art

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 CET - 21:00 CET
  • 11:00 CET - 12:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Item Type
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Flottille de bateaux de pêche dans le port de Dieppe Huile sur isorel. Signée en bas à gauche. 41 x 50 cm Prov...

*Maximilien LUCE (1858-1941) La Baignade, vers 1900 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 68 x 56 cm Provenance : Galerie Chonchol, Saint-O...

*Charles CAMOIN (1879-1965) Autoportrait, 1910 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Découpée par l'artiste puis restaurée). 60 x 43 cm Prove...

*Louis VALTAT (1869-1952) La Couturière, 1922 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 54 cm Provenance : - Galerie de l'Art moderne, Paris...

*André DERAIN (1880-1954) Jeune garçon assis, 1922 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilée, restaurations). 73 x 60 cm Provenance : ...

*André DERAIN (1880-1954) Nu allongé au divan vert, vers 1934-1939 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 97 x 146 cm Provenance : - Collectio...

*Maria BLANCHARD (1881-1932) Maternité, vers 1929 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Petites restaurations). 54 x 65 cm Provenance : - Co...

Loading...Loading...