- Category,
4 items
Lot 2
Camille PISSARRO (1830-1903) Le Jardin de Maubuisson, l'Hermitage, Pontoise, vers 1878-80 Huile
Lot 8
*Maxime MAUFRA (1861-1918) Flamboiement du soir à Cadol, 1889 ou 1904 Huile sur toile. Signée en bas
Lot 39
Jean PUY (1876-1960) Plage de Bénodet Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Signée et située au
Lot 62
André LHOTE (1885-1962) Paysage à Mirmande, vers 1930 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (