3 items
Lot 125
Tenture, suzani, brodée en polychromie, Asie Centrale, Boukhara, XIXe siècle Panneau de cinq lés
Lot 388
Ornement de 'alam en forme de goyave, Iran qâjâr, seconde moitié du XIXe siècle En acier à décor
Lot 398
Ghoum Tapis en soie (chaînes, trames et velours en soie). A décor d'un mihrab où est inscrit un vase