Auguste HERBIN (1882-1960) Composition, 1920 Gouache. Signée en bas à gauche et datée en bas à
Auguste HERBIN (1882-1960) Composition, 1920 Gouache. Signée en bas à gauche et datée en bas à droite. 44 x 29 cm ...[more]
André LANSKOY [russe] (1902-1976) Composition abstraite Gouache. Signée en bas à gauche. 48 x 64
Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Paix, 1951 Gouache et encre. Signée en bas à droite. Titrée en
Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Paix, 1951 Gouache et encre. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 32.5 x 25.5 cm ...[more]
Corneille Guillaume van BEVERLOO di CORNEILLE (1922-2010) Composition, 1959 Gouache. Signée et datée
Angel ALONSO [franco-espagnol] (1923-1994) Composition, 1960 Gouache. Monogrammée et datée en bas
Angel ALONSO [franco-espagnol] (1923-1994) Composition, 1960 Gouache. Monogrammée et datée en bas à droite. 50 x 64 cm ...[more]
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1967 Huile et gouache sur papier contrecollé sur toile
BAYA [algérienne] (1931-1998) Coupe de fruits et oiseau, 1984 Gouache. Signée et datée en bas à
BAYA [algérienne] (1931-1998) Coupe de fruits et oiseau, 1984 Gouache. Signée et datée en bas à gauche. 100 x 147 cm ...[more]
Hassan EL GLAOUI [marocain] (né en 1924) Cavaliers arabes Gouache. Signée en bas à droite. 48 x 62
Hassan EL GLAOUI [marocain] (né en 1924) Cavaliers arabes Aquarelle. Signée en bas à gauche. 20.5
Hassan EL GLAOUI [marocain] (né en 1924) Cavalier arabe au galop Gouache. Signée en bas à gauche.
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Dans la chambre, 1951 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 24
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Nature morte devant la tapisserie, 1951 Gouache. Signée et datée
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Deux perroquets, 1951 Gouache. Signée et datée en bas à droite.
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Les Mains croisées, 1951 Gouache. Signée et datée en bas à gauche.
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Coq vert, vers 1951 Gouache. Signée en bas à droite. 28.5 x 19
Govind Madhav SOLEGAONKAR [indien] (1912-1986) La Charette, vers 1930-40 Gouache. Signée au dos.
Jalil RASOULI [iranien] (né en1947) Calligraphie, 1979 Aquarelle et feuille d'or. Signée et datée en
Jalil RASOULI [iranien] (né en1947) Calligraphie, 1979 Aquarelle et feuille d'or. Signée et datée en pied. 27 x 27 cm ...[more]
ARMAN (1928-2005) Colère, 1973 Gouache et acrylique sur papier. Signée et datée en bas à droite.