Pierre TAL-COAT (1905-1985) Composition, 1943 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 24 x 32.5
Arpad SZENES [hongrois] (1897-1985) Paysage fractionné, 1969-70 Tempera sur papier. Signée en bas
Hans HARTUNG (1904-1989) T1952-34, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 27 x 41 cm
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1953 Huile sur carton. Signée et datée en
Edgard PILLET (1912-1996) Gri-gri, 1959 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée,
Olivier DEBRÉ (1920-1999) Petite tour verte, 1974 Huile sur toile. Signée, datée, titrée et située "
Jacques DOUCET (1924-1994) Zone insectivore, 1973 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 54
Mario PRASSINOS (1916-1985) Grand arbre, 1981 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée et
Frédéric BENRATH (1930-2007) Espace du souffle n°6, 1962-63 Huile sur toile. Signée et datée en
Paul REBEYROLLE (1926-2005) Paysage, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (
Brion GYSIN [britano-canadien] (1919-1986) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée au
Brion GYSIN [britano-canadien] (1919-1986) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée au dos. 100 x 100 cm ...[more]
Philippe HOSIASSON [franco-ukrainien] (1898-1978) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée
Philippe HOSIASSON [franco-ukrainien] (1898-1978) Peinture, 1973 Huile sur toile. Signée et datée en
Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à
Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 100 x 81 cm ...[more]
Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à
Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 89 x 116 cm ...[more]
Ode BERTRAND (née en 1930) Composition, 1990 Huile sur toile. Signée et datée au dos. 130 x 97 cm
Ode BERTRAND (née en 1930) Composition, 1987 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Dédicacée "
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Composition, 1976 Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Devrim NEJAD [turc] (1923-1995) Composition Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 46 cm
Devrim NEJAD [turc] (1923-1995) Composition Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 46 cm ...[more]
Ferit ISCAN [turc] (1931-1986) Figure en mutation, 1963 Huile sur toile. Signée et datée en bas à
Ferit ISCAN [turc] (1931-1986) Ovus Tempo I, 1967 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche.
Ferit ISCAN [turc] (1931-1986) Opus Tempo II, 1968 Huile sur toile. Signée et datée en pied. Signée,
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Fatou, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Fatou, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos. 65 x 54 cm ...[more]
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Hortensias Huile sur carton. Signée en bas à droite. 58.5 x 47.
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Hortensias Huile sur carton. Signée en bas à droite. 58.5 x 47.5 cm ...[more]
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Vase de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 40.5 x 30
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Vase de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 40.5 x 30 cm ...[more]
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x
Bibi ZOGBE [libanaise] (1890-1973) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 31 cm ...[more]
Sayed Haider RAZA [indien] (1922-2016) Indian Landscape II, 1968 Huile sur toile. Signée, datée,
Govind Madhav SOLEGAONKAR [indien] (1912-1986) Paysage abstrait, vers 1955-60 Huile sur toile.
Govind Madhav SOLEGAONKAR [indien] (1912-1986) Les Ballons, vers 1960 Huile sur toile. Signée en
Ahmed SHAHABUDDIN [bangladais] (né en 1950) Les Joueurs de polo, 1993 Huile sur toile. Signée et
Abolghassem SAIDI [iranien] (né en 1925) Composition, vers 1990 Huile sur toile. Signée en bas à
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition, 1995 Huile sur toile. Signée et datée au dos.
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition, 1994 Huile sur toile. Signée et datée au dos.
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition, 1977 Huile sur toile. Datée au dos. 81 x
Eduardo JONQUIERES [argentin] (1918-2000) Composition, 1978 Huile sur toile. Signée et datée au dos.
Kwan NAM [coréen] (1911-1990) Composition, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 50
Kwan NAM [coréen] (1911-1990) Composition, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 50 x 61 cm ...[more]
Key SATO [japonais] (1906-1978) Autre écume de pierre, 1963 Huile sur toile. Signée et datée au dos.
Akira KITO [japonais] (1925-1994) " Fils de " Kaminari, 1958 Huile sur toile. Signée en bas à
ARMAN (1928-2005) Portrait robot d'André Schoeller, 1968 Accumulation de souvenirs personnels sous