POST WAR AND CONTEMPORARY ART

9 items 9 items
No Image
room

Auction details

POST WAR AND CONTEMPORARY ART

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 13F, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée et annotée " 2116 " au dos. 73 x 60 cm ...

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 69L, 1976 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. 72 x 91 cm Provenance : ...

Mario PRASSINOS (1916-1985) Prétextat, 1964 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Datée au dos. 92 x 73 cm Provenance : Acqu...

Pierre LESIEUR (1922-2011) Composition, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 82 x 86 cm Nous remercions Madame Michelle L...

Antonio RECALCATI [italien] (né en 1938) Composition, 1972 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et datée au dos. 73 x 100...

Devrim NEJAD [turc] (1923-1995) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 55 x 46 cm Un certificat de Madame Devr...

T'ang HAYWEN [chinois] (1927-1991) Sans titre, vers 1985 Encre sur papier Arches, diptyque. Signée en bas à droite. 70 x 100 cm Cette Ĺ“uvre...

François Edouard CANTE dit CANTE PACOS (né en 1946) Composition, vers 1985-90 Technique et assemblage sur panneau. Non signée. 213 x 120 cm ...

François Edouard CANTE dit CANTE PACOS (né en 1946) Composition, vers 1988-90 Technique mixte sur panneau. Signée en bas à droite. 200 x 150 c...

Loading...Loading...