2 items
Lot 108
Claude Charles RUDHARDT (1829-1895) Egyptienne, 1885 Huile sur toile. Monogrammée et datée sur la
108Claude Charles RUDHARDT (1829-1895) Egyptienne, 1885 Huile sur toile. Monogrammée et datée sur la
Claude Charles RUDHARDT (1829-1895) Egyptienne, 1885 Huile sur toile. Monogrammée et datée sur la gauche. 50 x 40 cm ...[more]
Lot 121
Antar. Poème héroïque arabe, Paris, Piazza, 1898. In-4, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné,