4 items
Lot 109
VIETNAM - XIIe / XIIIe siècle Coupe en grès émaillé vert à bordure légèrement ourlée. Diam. : 16,7
Lot 290
TIBET - XIXe siècle Ensemble de quatre lampes à beurre en argent reposant sur des piédouches à décor
Lot 295
TIBET - Vers 1900 Quatre lampes à huile de culte en laiton, dont trois prises en forme de bouddha
295TIBET - Vers 1900 Quatre lampes à huile de culte en laiton, dont trois prises en forme de bouddha
Lot 299
TIBET - Début XXe siècle Deux lampes à beurre en métal repoussé à décor géométrique et de fleurs