PORTE-CIGARETTE gravé Traineau tiré par deux chevaux. Poinçons : 84 de Moscou (1899-1908), Orfèvre :
ROND DE SERVIETTE de section cylindrique Fine frise aux bords. Cartouche ornée de motif floral
PAIRE DE RONDS DE SERVIETTE de section ovale, bords en découpe Cartouches à motifs à palmettes et
ICÔNE de la Vierge de Potchaev Oklad en tôle d'argent estampé. Poinçons : 84, Moscou 1899-1908 et
- Tirailleur du régiment Alexeiev. - Cosaque du Kouban. ...[more]
PORTE-CIGARETTE aux monogrammes combinés des souverains russes Nicolas II et Alexandra Feodorovna.