Keine Abbildung Los 629 MEISSEN 8-tlg. Tête-à-tête 'Watteaumalereien', 19. Jh. 629MEISSEN 8-tlg. Tête-à-tête 'Watteaumalereien', 19. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 8-tlg. Tête-à-tête 'Watteaumalereien', 19. Jh. Weißporzellan mit Goldstaffage und grüner Schuppenbordüre sowie Watteaumalereien, 2 kleine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 HEREND 34-tlg. Teeservice 'Victoria', 20. Jh. 630HEREND 34-tlg. Teeservice 'Victoria', 20. Jh. Eppli Auktionshalle HEREND 34-tlg. Teeservice 'Victoria', 20. Jh. 11 Tassen (704), 12 Untertassen (704), 6 Kuchenteller (1518), 1 Teekanne (601), 1 Zuckerdose (661), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 ROYAL COPENHAGEN 51-tlg. Kaffeeservice 'Musselmalet', Halbspitze, Vollspitze, gerippt, 1. und 2. Wah 613ROYAL COPENHAGEN 51-tlg. Kaffeeservice 'Musselmalet', Halbspitze, Vollspitze, gerippt, 1. und 2. Wah Eppli Auktionshalle ROYAL COPENHAGEN 51-tlg. Kaffeeservice 'Musselmalet', Halbspitze, Vollspitze, gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 13 Kaffeetassen Vollspitze (1036, 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 MEISSEN 55-tlg. Service 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh. 619MEISSEN 55-tlg. Service 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 55-tlg. Service 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen (3 davon sind am Stand minimal bestoßen), 6 Untertassen, 6 Teetassen, 6 Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 MEISSEN Kaffeeservice 'Reicher, blauer Hofdrache', 19./20. Jh. 611MEISSEN Kaffeeservice 'Reicher, blauer Hofdrache', 19./20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN Kaffeeservice 'Reicher, blauer Hofdrache', 19./20. Jh. 46-tlg, Form: 'Neuer Ausschnitt', bestehend aus einer Kaffeekanne, 1 Teekanne, (Dec... Auf die Merkliste Live