Keine Abbildung Los 1844 Opake Glasschale mit Deckel 1844Opake Glasschale mit Deckel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Opake Glasschale mit Deckel: Deckel mit Silbereinfassung, 2x punziert. Dm. ca. 11 cm. Unten "Made in France". - Dabei: Bauchiges Gefäß aus geblase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Army and Navy. 513Army and Navy. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Army and Navy.: China, Earthenware, and Glass. (Katalog), London 1912. Kl.4°. Mit 20 meist chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., S. 999-10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2210 Württemberg. 2210Württemberg. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Württemberg.: Die Königlich Württembergische Armee. Altkolor. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Ca. 51 x 67, sichtbar 64 x 84 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1985 Versilberter Ständer 1985Versilberter Ständer Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Versilberter Ständer: mit Griff u. 2 geschliffenen Glasschälchen, um 1920. H: 17,5 cm. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1455 Becker,B. 1455Becker,B. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Becker,B.: Die Reaktion in Deutschland gegen die Revolution von 1848, beleuchtet in sozialer, nationaler und staatlicher Beziehung. 2. Ausg. Wien ... Auf die Merkliste Live