OLD MASTER & 19TH CENTURY PAINTINGS

AUCTION 382-373 LOTS 701 - 1096

10 items 10 items
room Genova

  • ( Lose: 701 - 775)
  • ( Lose: 776 - 1096)

  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

10 items
Per Page

Los 736

GIOVANNI COSTA

Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903Paesaggio al tramontoFirmato Costa in basso a sinistraOlio su tela, cm 70,5X90,5 ...[more]

Los 928

MATTEO GHIDONI

(Perugia, 1609 - Roma, 1681)Noli me tangereOlio su tela, cm 96X142,5 ...[more]

Los 1075

ADRIEN MANGLARD

(Lione, 1695 - Roma, 1760)Veduta portualeOlio su tela, cm 68X115,5Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]

Los 1095

GIOVANNI STANCHI

(Roma, 1608 - 1673)Paesaggio con vaso di fiori Olio su tela, cm 89X121Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]