JACOPO AMIGONI (attr. a)
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Arabo seduto con libri Firmato D Morelli a sinistraChina su carta, cm 37X28 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Arabo con turbante seduto Firmato Morelli, con iscrizione in basso a destra China su carta, cm 41X27,5 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Uomo arabo sedutoFirmato D Morelli in basso a destra China su carta, cm 42X27 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Radunata di personeFirmato Morelli e datato '76 in basso a sinistraChina su carta, cm 28,5X12,5 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Due giovani vicino a un braciere China su carta, cm 24X34,5 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Figura di araboFirmato Morelli a destraChina su carta, cm 34X47 ...[more]
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929Studio di volti maschili Firmato Gemito in basso a destraChina su carta, cm 24X17,5 ...[more]
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929Ritratto di Domenico Morelli Firmato V Gemito a destraChina su carta, cm 23,5X19,5 ...[more]