MODERN AND CONTEMPORARY ART

Auction n 338 - lots 1 - 171 - Exhibition By appointment at Rome offices Tel. +39 06 69200565

11 items 11 items
room Milan

MODERN AND CONTEMPORARY ART

  • ( Lose: 1 - 171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

11 items
Per Page

Roma, 1888 - Torino, 1958Senza titolo, 1920 Carboncino su carta, cm 34 x 48,7Firmato e datato in basso a sinistra ...[more]

Pescara 1860 - Roma 1950Ritratto di giovane donna, 1924Pastello su carta, cm 58 x 47Firmato e datato in basso a destra ...[more]

Los 61

CORRADO CAGLI

Ancona 1910 - Roma 1976Senza titoloPastello su carta, cm 32,3 x 45,7Firmato in basso e destra ...[more]

Los 77

RABARAMA

Roma 1969Studio da Caravaggio, 1991Carboncino su carta, cm 52 x 72Firmato e datato in basso a destra ...[more]

Los 103

MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998Senza titolo Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]

Los 104

MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998Senza titoloFotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]

Los 128

PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005Senza titoloLitografia a colori su carta, cm 42 x 24Firmata e dedicata in basso al centroProva d'artista ...[more]

Los 150

TOTI SCIALOJA