GIACOMO BALLA
REN… MAGRITTE
MARIO NANNINI
Buriano 1895 - Pistoia 1918Senza titoloTecnica mista e collage su cartoncino, cm 25,5 x 17,5Firmato in basso a destra ...[more]
UGO CELADA
Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995BallerinaOlio su masonite, cm 65,6 x 50Firmato in basso a sinistra ...[more]
UGO CELADA
Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995Natura morta con vaso, bicchiere e funghiOlio su masonite, cm 36,5 x 26Firmato in basso a destra ...[more]
UGO CELADA
UGO CELADA
Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995Natura morta con vasi e fruttaOlio su masonite, cm 65 x 50Firmato in basso a sinistra ...[more]
UGO CELADA
BRUNO SAETTI