NIKIFOR (1895-1968) Le kiosqueAquarelle sur papier15 x 26,5 cm ...[more]
NIKIFOR (1895-1968) EgliseAquarelle sur papier25,5 x 17 cm ...[more]
NIKIFOR (1895-1968) PopeAquarelle et lettres sur papier27 x 16 cm ...[more]
NIKIFOR (1895-1968) EgliseCrayons de couleur et lettres sur papier30 x 20 cm ...[more]
NIKIFOR (1895-1968) EgliseAquarelle et lettres sur papier30 x 21 cm ...[more]
NIKIFOR (1895-1968) EgliseAquarelle et lettres sur papierPorte le cachet de l'atelier31 x 23 cm
NIKIFOR (1895-1968) EgliseAquarelle et lettres sur papierPorte le cachet de l'atelier31 x 23 cm ...[more]
Paul Duhem (1919-1999) PersonnagePastel et gouache sur papierSigné en haut à gauche65 x 50 cm
Paul Duhem (1919-1999) PersonnagePastel et gouache sur papierSigné en haut à gauche65 x 50 cm ...[more]
Paul Duhem (1919-1999) PersonnagePastel et gouache sur papierSigné en haut à gauche35 x 24 cm
Paul Duhem (1919-1999) PersonnagePastel et gouache sur papierSigné en haut à gauche35 x 24 cm ...[more]
Madge GILL (1882-1961) CompositionFeutre sur carton8 x 14 cm ...[more]
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titreTechnique mixte sur papier journal contrecollé sur cartonSignée
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titreTechnique mixte sur papier journal contrecollé sur cartonSignée et datée au dos29,5 x 21 cm ...[more]
JanKo Domsic (1915-1983) Sans titreStylo à bille sur papier Signé en bas au milieu31 x 35 cm
JanKo Domsic (1915-1983) Sans titreStylo à bille sur papier Signé en bas au milieu31 x 35 cm ...[more]
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titre, 2003Aquarelle sur papierSignée et datée "5 juillet 2003"21,
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titre, 2003Aquarelle sur papierSignée et datée "5 juillet 2003"21,5 x 11,5 cm ...[more]
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titre, 1984Crayon sur papier Signé et daté "84" en bas à droite29
MICHEL NEDJAR (Né EN 1947) Sans titre, 1984Crayon sur papier Signé et daté "84" en bas à droite29 x 20 cm ...[more]
Germain Van der Steen (1897-1985) Le chatFeutre et crayonS de couleur sur papierSigné en bas à
Germain Van der Steen (1897-1985) Le chatFeutre et crayonS de couleur sur papierSigné en bas à gauche49 x 32 cm ...[more]
Louis Soutter (1871-1942) Ville la nuitStylo à encre sur papier16,5 x 20,5 cm ...[more]
Slavko Kopac (1913-1995) Cortège de femme, 1962Aquarelle et encre sur papierSignée en bas au
Simone Le Carré GallimardLe miroir aux alouettesTechnique mixte sur panneauSignée au dos30 x 15 cm
Simone Le Carré GallimardLe miroir aux alouettesTechnique mixte sur panneauSignée au dos30 x 15 cm ...[more]
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titre, 1960Huile sur toileSignée et datée 60 en bas à
Zao Wou-Ki (1921-2013) L'orchidée, 1986Assiette signée et datée dans l'émail, édition Atelier de
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titre, 1951Huile sur toileSignée et datée 51 en bas à
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titre, 1951Huile sur toileSignée et datée 51 en bas à droite33 x 41,5 cm ...[more]
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titreHuile sur panneauSignée en bas à gauche12,5 x 22 cm
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titreHuile sur panneauSignée en bas à gauche12,5 x 22 cm ...[more]
Paul Rebeyrolle (1926-2005) Grenouille, 1994Bronze à patine verte et dorée Signé et numéroté 1/6
Ricardo L. Santamaria (1920-2013) Sans titreHuile sur toile Signée en bas à droite73 x 60 cm
Ricardo L. Santamaria (1920-2013) Sans titreHuile sur toile Signée en bas à droite73 x 60 cm ...[more]
Paul Foujino (1925-1982) Sans titre, circa 1978Acrylique sur toileSignée en bas à gauche191 x 114 cm
Henri Bernard Goetz (1909-1989) Sans titrePastel gras sur papier Signé en bas à droite49 x 56,5 cm à
Henri Bernard Goetz (1909-1989) Sans titrePastel gras sur papier Signé en bas à droite49 x 56,5 cm à vue ...[more]
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titre, 1949Aquarelle sur papierSignée en bas à gauche et
Christine Annie Boumeester (1904-1971) Sans titre, 1949Aquarelle sur papierSignée en bas à gauche et datée en bas à droite18 x 13,5 cm ...[more]
Paul Foujino (1925-1982) Sans titre, 1974Papiers peints collés sur panneauSigné et daté 74 en haut à
Paul Foujino (1925-1982) Sans titre, 1974Papiers peints collés sur panneauSigné et daté 74 en haut à gauche50 x 54 cm ...[more]
Bernard Dufour (né en 1922) Sans titreHuile sur toile Signée en bas à gauche80 x 60 cm ...[more]
Paul Foujino (1925-1982) Sans titre, circa 1960Huile sur toileSignée au dos97 x 130 cm ...[more]
Jean-Michel Atlan (1913-1960) Sans titre, 1952Pastel sur papier kraft Signé en bas à droite 40 x
Joaquin FERRER (Né en 1929) Espace assiégé, 1974Huile sur toile130 x 162 cm Provenance : Galerie
Takesada Matsutani (né en 1937) White Face, 1971Huile sur toile marouflée sur panneauSignée en bas à
Ladislas Pierre Kijno (1921-2012) Sans titre, 1958Lavis sur papier froisséSigné et daté 58 en bas
Ladislas Pierre Kijno (1921-2012) Sans titre, 1958Lavis sur papier froisséSigné et daté 58 en bas à droite29 x 17 cm ...[more]
Ladislas Pierre Kijno (1921-2012) Sans titre, 1959Gouache sur papierSignée et datée 59 en bas à
Ladislas Pierre Kijno (1921-2012) Sans titre, 1959Gouache sur papierSignée et datée 59 en bas à gauche35 x 26 cm à vue ...[more]
Constantin Xenakis (né en 1931) Sans titreEncre et aquarelle sur papierSignée vers le bas à droite62
Constantin Xenakis (né en 1931) Sans titreEncre et aquarelle sur papierSignée vers le bas à droite62 x 47 cm ...[more]
Marios Prassinos (1916-1985) Propro, 1974Huile sur toile Signée en haut à droite Titrée, datée et
Marios Prassinos (1916-1985) Propro, 1974Huile sur toile Signée en haut à droite Titrée, datée et dédicacée au dos 46 x 38 cm ...[more]
René Duvillier (1919-2002) Le grand désir des courlis en morte eau, 1959Huile sur toileSignée et
René Duvillier (1919-2002) Sans titre, 1959Huile sur toileSignée et datée au dos81 x 81 cm ...[more]
Constantin Karahalios (né en 1921) Sans titre, 1960Technique mixte sur toileSignée et datée au dos73
Constantin Karahalios (né en 1921) Sans titre, 1960Technique mixte sur toileSignée et datée au dos73 x 54 cm ...[more]
Wout Wilgenburg (né en 1944) Sans titreAcrylique sur toileSignée en bas à droite100 x 80 cm ...[more]
Yvon Taillandier (né en 1926) Glider, 1987Gouache, crayon et collage sur papier marouflé sur
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titre, circa 1985Gouache et crayon sur papier marouflé sur
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titre, circa 1985Gouache et crayon sur papier marouflé sur toileSigné en bas au centre51 x 65 cm ...[more]
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titre, 1990Gouache sur papier marouflé sur toileDatée en bas à
Yvon Taillandier (né en 1926) Ibiza, 1985Gouache et crayon sur papier marouflé sur toileTitré et
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titreGouache sur papier marouflé sur toileSignée vers le bas au
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titreGouache sur papier marouflé sur toileSignée vers le bas au milieu40 x 54,5 cm ...[more]
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titreGouache et crayon sur papier marouflé sur toileSigné en
Yvon Taillandier (né en 1926) Sans titreGouache et crayon sur papier marouflé sur toileSigné en bas à droite40 x 48 cm ...[more]
Gérard Ernest Schneider (1896-1986) Sans titre, 1976Gouache sur papierSignée et datée 76 en bas à
Gérard Ernest Schneider (1896-1986) Sans titre, 1976Gouache sur papierSignée et datée 76 en bas à gauche20 x 29 cm à vue ...[more]
Avinash Chandra (1931-1991) Process of realising, 1963Aquarelle sur papierSignée et datée 63 en
Constantin Xenakis (né en 1931) Virage, 1989Encre sur papierSignée en haut au milieuTitrée et
Constantin Xenakis (né en 1931) Virage, 1989Encre sur papierSignée en haut au milieuTitrée et datée au dos64 x 48 cm ...[more]
John Christoforou (Né en 1921) Woman with a hat, 1968Huile sur toile Signée en haut à gauche 100 x
Constantin Karahalios (né en 1921) Sans titreTechnique mixte sur toileSignée en bas à droiteContresignée au dos113,5 x 161,5 cm ...[more]
Constantin Karahalios (né en 1921) Sans titreTechnique mixte sur toileSignée en bas à droiteContresignée au dos96,5 x 146 cm ...[more]
Constantin Karahalios (né en 1921) Sans titreTechnique mixte sur toileSignée en haut à droiteContresignée au dos81 x 116 cm ...[more]
Paolo Manazza (Né en 1959) Playing the piano, 2013-2014Huile sur toileSignée, titrée et datée au
Paolo Manazza (Né en 1959) Playing the piano, 2013-2014Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos90 x 110 cm ...[more]
John Christoforou (Né en 1921) ProphetHuile sur IsorelSignée en bas à droiteTitrée au dos92 x 64,5