Art Moderne et Art Contemporain

211 items 211 items
room

Schätzpreis

bis

211 items
Per Page

Georges Hanna Sabbagh (1877-1951) Paysage au bord du lac, 1924Huile sur toileSignée et datée "24" en bas à gauche50 x 61,5 cm ...[more]

FRANÇOIS GALL (1912-1987) Paysage, 1938Huile sur panneauSignée, située "Paris" et datée "38" en bas à gauche34 x 44 cm ...[more]

FRANK-WILL (1900-1951) Caudebec en CauxAquarelle et crayon sur papierSignée en bas à gaucheSituée en bas à droite45 x 32 cm ...[more]

Howard Chandler Christy (1873-1952) Portrait de femme, 1942Huile sur toileSignée et datée en bas à gauche101 x 76 cm ...[more]

Louis Latapie (1891-1972) Femme aux deux visages, 1941Huile sur isorelSignée en haut à droiteDatée "41" au dos65 x 50 cm ...[more]

Henri Jules Guinier (1867-1927) Portrait de BretonnePastel sur papier contrecollé sur cartonSigné en bas à droite34 x 30 cm ...[more]

Jean Claude Aujame (1905-1965) Portraits en piedPaire d'huile sur toileSignées en bas à gauche et en bas à droite70 x 30 cm ...[more]

Emilio Grau Sala (1911-1975) Yvette, 1935Huile sur toileSignée et datée en bas à droiteContresignée, située et datée au dos92 x 73 cm ...[more]