October's Fine Art & Antiques Sale

19 items 19 items
room BARCELONA

  • ( Lose: 1-522)

  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 14:00 MESZ
  • 16:30 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Schätzpreis

bis

19 items
Per Page

Miniatura italiana circa 1900. Escena galante, acuarela y gouache sobre placa ovalada de marfil, 8,5x6,5 cm.

Miniatura inglesa circa 1900. Retrato de la reina Isabel I, acuarela y goauche sobre placa ovalada de marfil, 7x6 cm.

Escuela francesa siglo XIX. Personajes orientales, escultura de pequeño formato en bronce dorado, 10x7x6 cm. Sobre peana de madera tallada.

Escuela española siglos XVII-XVIII . "Isabel la Católica", escultura de bulto redondo en madera tallada, dorada y policromada, 126 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.

Escuela española siglo XIX. Los siete dolores de María, óleo sobre tabla, 27x20 cm.

Escuela francesa siglo XIX. Escenas de la vida del rey Salomón, pareja de grabados coloreados, 44x55 cm.

Los 436

Jorge Castillo

Escuela española siglo XIX. Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 112x58 cm.

Escuela española siglo XVII. San Juan Bautista, óleo sobre lienzo, 81x48 cm.

Escuela flamenca siglo XVIII. Seguidor de Anton Van Dyck (Amberes, 1599-Londres, 1641). La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 138x109 cm.