Tischklingel, junger Rehbock, um 1900, Bronzeguss, rs. bez. "Loder", schöne alte Patina.H. ca. 10,
Tischklingel, junger Rehbock, um 1900, Bronzeguss, rs. bez. "Loder", schöne alte Patina.H. ca. 10,5 cm. ...[more]
Kleine figürliche Bronze, 19. Jahrhundert, Männchen machender Hund mit Halsband u. rotenGlasaugen,
Messina, Francesco (1900-1995), auf einem Stein sitzender Akt mit Früchtekorb,Silberrelief auf
Reliefplatte aus Elfenbein, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Der Medicus", sehr feine Arbeit.Ca. 15 x
Reliefplatte aus Elfenbein, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Der Medicus", sehr feine Arbeit.Ca. 15 x 15 cm. ...[more]
Miniaturbronze, Frau mit Segel, auf schwarzem Steinsockel. H. ca. 12 cm (o. Sockel).
Tierplastik, kl. Elefantenbulle, um 1900, bronziert. H. ca. 15 cm, L. ca. 23 cm.
Bronzevase/ Beisteller, Historismus, ovoider Korpus, umlaufend mit Reliefdekor (Bacchanalesowie
Kleine Bronzefigur auf Marmorsockel, wohl Italien, um 1900, wohl Darstellung Aesculap mitStab. H.
Kleine Bronzefigur auf Marmorsockel, wohl Italien, um 1900, wohl Darstellung Aesculap mitStab. H. mit Sockel ca. 23,5 cm. ...[more]
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Pelikan, dunkel patiniert, rs. numm.15/60, sign. und
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Pelikan, dunkel patiniert, rs. numm.15/60, sign. und dat. 1990. H. ca. 14 cm. ...[more]
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Liebespaar, dunkel patiniert, H. ca. 34cm, auf
Frische, Wolfgang (* 1946, Goch), Bronzeplastik Liebespaar, dunkel patiniert, H. ca. 34cm, auf Holzplinthe. ...[more]
Fuchs, Ernst (1930-2015), "Die Sphinx II", Bronze, Gießstempel Strassacker, Aufl. No.036/1000,
Fuchs, Ernst (1930-2015), "Die Sphinx", Wien, Bronze, Ventura Arte No. 120/1000, montiertauf
Dali, Salvador (1904-1989), "Die vier Jahreszeiten", Lim. Auflage No. G040, Auflage 2000,Feinsilber,
Dali, Salvador (1904-1989), "Die vier Jahreszeiten", Lim. Auflage No. G040, Auflage 2000,Feinsilber, Zertifikat anbei. ...[more]
Dali, Salvador (1904-1989), "Medaillen Die Zehn Gebote", 1975 Silber, Nummer unter Glas1265-59-
Bruni, Bruno (1935-), "Der Boxer", Bronze, 1996, Nr. 81/480, Aufl. 480, Gr. mit Sockel 19cm, Exp.
Bruni, Bruno (1935-), "Der Boxer", Bronze, 1996, Nr. 81/480, Aufl. 480, Gr. mit Sockel 19cm, Exp. anbei. ...[more]
Hoffmann, Thomas (1956-2012), Krokodil mit Zigarette, Kunstguss farbig, Originalverpackt,L: ca 38
Hoffmann, Thomas (1956-2012), Krokodil mit Zigarette, Kunstguss farbig, Originalverpackt,L: ca 38 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst (1930-2015), "Venusgürtel", Bronzeskulptur, Aufl. 1685 Stück/ No 163, H: ohneSockel
Fuchs, Ernst (1930-2015), "Venusgürtel", Bronzeskulptur, Aufl. 1685 Stück/ No 163, H: ohneSockel ca 37 cm. ...[more]
Sanson, Justin Chrysostom (1833-1910), Damenbüste, vor 1900, Jugendstil, Terracotta, amStand
Bronzeplakette Abbild von Johannes Gutenberg, 1440 rückseitig bez. Gew. v. H. BaumannFrankfurt a.
Bronzeplakette Abbild von Johannes Gutenberg, 1440 rückseitig bez. Gew. v. H. BaumannFrankfurt a. Main, DM 16,5 cm ...[more]
Bronzeplastik, wohl um 1900, Darst. einer Ente auf naturalistisch gearb. Sockel stehen,wohl um 1900,
Bronzeplastik, wohl um 1900, Darst. einer Ente auf naturalistisch gearb. Sockel stehen,wohl um 1900, H: 11 cm ...[more]
Figurine, naturalistisch gearbeitetes stehendes Pferd mit Zaumzeug und Sattel, wohl um1900, Korpus
Briefbeschwerer, Wiener Kleinbronze, Hirschbock, farbig gefasst, auf der Us. bez."Vienna". Auf
Briefbeschwerer, Adler mit ausgebreiteten Schwingen, Bronze, braun patiniert, aufAchatplatte. H.
Kleiner Tafelaufsatz, wohl Wiener Bronze, Nymphe auf Tigermuschel. H. ca. 10 cm.
Gartenplastik, Jugendstil, Metallguss, patiniert, Weiblicher Akt mit Wasserlilie. H. ca.89 cm.
Gartenplastik, Jugendstil, Metallguss, patiniert, Weiblicher Akt mit Wasserlilie. H. ca.89 cm. ...[more]
Dzintare, Vija (geb. 1941, Riga), nackte Nymphe aus einer Woge steigend, Bronze aufMarmorsockel
Dzintare, Vija (geb. 1941, Riga), nackte Nymphe aus einer Woge steigend, Bronze aufMarmorsockel montiert, Unikat. H. ca. 18 cm. ...[more]
Figurine, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, Alabaster, stehendes Mädchen mit Weintraubenin den
Figurine, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, Alabaster, stehendes Mädchen mit Weintraubenin den Händen. H. ca. 63 cm, rest. ...[more]
Meyer-Michael, Wolfgang (1890-1976), Portraitbüste, Gips, am Sockel Ritzsignatur u. dat."MMW
Agathon, Léonard (Léonhard van Weydeveldt, 1841-1923), Zwei Tänzerinnen, um 1900, Bronze,rs. u.
Weibliche Büste, Italien, wohl Florenz, um 1900, Alabaster, auf ovalem Granitsockel. H.ca. 26 cm.
Weibliche Büste, Italien, wohl Florenz, um 1900, Alabaster, auf ovalem Granitsockel. H.ca. 26 cm. ...[more]
Levi, Max (1865-1912), Stehender Jüngling als Akt, Bronze, dunkel patiniert, am Sockelsigniert, H.
Fast lebensgroße Terracottafigur, Historismus um 1880/1900, Allegorie auf den Sommer inForm einer
Steingussbüste nach antikem Vorbild gearb., wohl um 1900, Cäsar oder ähnliches, H: ca 56cm. ...[more]
Weibl. Figur nach antikem Vorbild, wohl spätes 19. Jahrh. gearb., Stuckgips, jungeRömerin, mit
Paar Buchstützen, sitzende große Kröte auf flacher Marmorplatte (Schriftplatte aufgelegt, J.
Bettex, A. bez. Bronzebüste einer jungen Frau mit langen Haaren, seitlich r. u. sign.,schöne alte
Bettex, A. bez. Bronzebüste einer jungen Frau mit langen Haaren, seitlich r. u. sign.,schöne alte Patina, H: ca. 49 cm. ...[more]
Briano, Petro Zonza (1886-1941), Paris 1912, Gießerstempel schwer zu lesen C. Valsuani,Bronzebüste
Art Deco Figurengruppe, Frankreich 1920er Jahre, Bronzeguss, rücks. sign. A. Ouline,Alexandre
Bronze, sich kauernde männliche 'Person, monogr. wohl ML auf rechteckigen Marmorsockel, H:ohne
Bronze, sich kauernde männliche 'Person, monogr. wohl ML auf rechteckigen Marmorsockel, H:ohne Sockel ca 6 cm, (In der Art von Rodin). ...[more]
Bronzefigur, weibl. Person mit Tragekorb auf dem Rücken, auf Platte bez. Ticino, Restunleserlich. H:
Bronzefigur, weibl. Person mit Tragekorb auf dem Rücken, auf Platte bez. Ticino, Restunleserlich. H: ca 7,5 cm. ...[more]