Suche eingrenzen

Schätzung

Brand

Item Type

Art, Antiques & Collectibles

Dresdner Kunstauktionshaus Günther Live-Webcast-Auktion 15 Jun 2019 10 CEST (9 BST)
Connect to auction

Dresden

Veranstaltungsadresse

  • Bautzner Landstraße 7
  • Dresden
  • 01324
  • Germany

Wichtige Informationen algemene voorwaarden Gedruckter Katalog
Käuferaufschlag inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Auctioneer Details

There are 920 item(s) within this sale
  • Raster
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page von 16

Dieser Auktionator hat entschieden, die Ergebnisse nicht zu veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie den Auktionator bei Fragen direkt.

Wandteller, Delft, 18./ 19. Jh.Fayence, Pfauenmuster in Mangan, Eisenrot, Grün, Gelb und Kobaltblau.

Auktionslos 1

More details

Runde Platte, Delft oder Frankfurt, um 1700/1720Fayence, Blaumalereidekor auf weißer Glasur.

Auktionslos 2

More details

Große, reich verzierte Schraubflasche, Muskau-Triebel, 1. Viertel 18. Jh.Graues Steinzeug,

Auktionslos 3

More details

SechsTeller, Meissen, 1. H. 20. Jh.Porzellan, glattrandige Form, Blätterkantenmuster in

Auktionslos 4

More details

Sehr große Vorlegeplatte, Meissen, C. Teichert, 1. Viertel 20. Jh.Porzellan, Zwiebelmusterdekor.

Auktionslos 5

Sehr große Vorlegeplatte, Meissen, C. Teichert, 1. Viertel 20. Jh. Porzellan, Zwiebelmusterdekor. Neuer Ausschnitt, ovale Form. Marke. D. 60 cm

More details

Sehr große Platte Vorlegeplatte, Meissen, C. Teichert, 1. Viertel 20. Jh.Porzellan,

Auktionslos 6

More details

Großer Durchbruchteller, Meissen, um 1860.Fahne korbgeflechtartig durchbrochen mit drei

Auktionslos 7

More details

Tafelaufsatz, Meissen, C. Teichert, um 1900Runde Schale auf hohem Fuß, ausgeschnittenes Dessin,

Auktionslos 8

Tafelaufsatz, Meissen, C. Teichert, um 1900 Runde Schale auf hohem Fuß, ausgeschnittenes Dessin, Zwiebelmusterdekor. Marke. H. 23 cm, D. 24 cm

More details

Tafelaufsatz, Meissen, um 1870.Porzellan, Zwiebelmusterdekor. Gedreht gerippter Fuß, Schale

Auktionslos 9

More details

Teeservice, Meissen, vorw. 1. H. 20. Jh.21 Teile, für 6 Personen. Neuer Ausschnitt, korallenroter

Auktionslos 10

More details

6 Gedecke, Meissen, vorw. 1. H. 20. Jh.18 Teile, d.h. 6 Tassen mit Untertassen und 6 Gebäckteller.

Auktionslos 11

More details

Kaffeekanne, Meissen, 1. H. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, korallenroter Rand und Goldfaden. Deckelrose

Auktionslos 12

More details

Kuchenschale, Meissen, ca. 1950.Neuer Ausschnitt, korallenroter Rand, grauer Faden, korallenroter

Auktionslos 13

Kuchenschale, Meissen, ca. 1950. Neuer Ausschnitt, korallenroter Rand, grauer Faden, korallenroter Spiegelfaden. Schwertermarke. D. 27,5 cm

More details

Speiseservice, Meissen, vorw. 2. H. 20. Jh.33 Teile, für 6 Personen. Neuer Ausschnitt, 2 mm

Auktionslos 14

More details

Sechs Speiseteller, Meissen, 1, H. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, 2 mm korallenroter Faden, 2 mm

Auktionslos 15

More details

Sechs Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 2. H. 20. Jh.Reliefzierrat Neumarseille, Dekor Rote

Auktionslos 16

More details

4 Gedecke, Meissen, 1. H. 20. Jh.Insgesamt 12 Teile, d.h. 4 Kaffeetassen mit Untertassen und

Auktionslos 17

More details

4 Gedecke, Meissen, 1. H. 20. Jh.12 Teile, d. h. 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 4 Kuchentellern.

Auktionslos 18

More details

6 Gedecke, Meissen, 1. H. 20. Jh.18 Teile, d. h. 6 Kaffeetassen mit Untertassen und Gebäcktellern.

Auktionslos 19

More details

Kaffeeservice, Meissen, 2. H. 20. Jh.Für 6 Personen, bestehend aus 21 Teilen. Reliefzierrat

Auktionslos 20

More details

Kaffeeservice, Meissen, 2. H. 20. Jh.19 Teile, für 5 (6) Personen. Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue

Auktionslos 21

More details

Kaffeeservice, Meissen, 20. Jh.29 Teile, für 12 Personen. Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose,

Auktionslos 22

More details

Kaffeeservice, Meissen, vorw. 1. H. 20. Jh.21 Teile, für 6 Personen. B-Form, goldumzogene Reliefs,

Auktionslos 23

More details

Deckelschüssel, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900.Brandenstein-Reliefzierrat, Blattknauf,

Auktionslos 24

More details

Paar Teller mit Braunsdorf-Malerei, Meissen, um 1900Reliefzierrat Neumarseille, gold angespitzt,

Auktionslos 25

More details

Schützenteller, Meissen, dat. 1893Neuer Ausschnitt, blauer Rand. Im Spiegel gemalte

Auktionslos 26

More details

Deckelschüssel, Meissen, um 1880Neuer Ausschnitt, ovale Form mit blattförmig reliefierten Griffen,

Auktionslos 27

More details

Speiseteller, Meissen, 2. H. 18. oder 1. H. 19. Jh.Ozier-Reliefzierrat, bunte Blumenmalerei,

Auktionslos 28

More details

Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, um 1900.Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau

Auktionslos 29

More details

Zuckerdose, Meissen, 1. H. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Dekor Blumenmalerei und Insekten in

Auktionslos 30

More details

Kleines Deckelgefäß/ Teedose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Balusterform, Dekor buntes Blumenbukett,

Auktionslos 31

Kleines Deckelgefäß/ Teedose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Balusterform, Dekor buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke. H. 14 cm

More details

Sechs kleine Dessertteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Reliefzierrat Neumarseille, Dekor Rote Rose,

Auktionslos 32

More details

Tablett, Meissen, 2. H. 20. Jh.Form mit reliefierten Asthenkeln, Ozier-Reliefzierrat,

Auktionslos 33

More details

Schale, Meissen, 2. H. 20. Jh.Ovale Form mit geschweift gerippter Wandung (Neuer Ausschnitt),

Auktionslos 34

More details

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900Neuer Ausschnitt, Dekor bunte Blumenmalerei (Blume

Auktionslos 35

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900 Neuer Ausschnitt, Dekor bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand. Schwertermarke. D. 35 cm

More details

Große ovale Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900Neuer Ausschnitt, Dekor bunte Blumenmalerei (

Auktionslos 36

More details

Große Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900Neuer Ausschnitt, Dekor bunte Blumenmalerei (Blume

Auktionslos 37

Große Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900 Neuer Ausschnitt, Dekor bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand. Schwertermarke. D. 48,5 cm

More details

Auktionslos 38

More details

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900Neuer Ausschnitt, Dekor Bunte Blumenmalerei (Blume

Auktionslos 39

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900 Neuer Ausschnitt, Dekor Bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand. Schwertermarke. D. 54,5 cm

More details

Rauch-und Schreibtischservice mit Kästchenrelief, Meissen, ca. 1970Sechsteilig, bestehend aus

Auktionslos 40

More details

Paar Beilageschalen, Meissen, 2. H. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und

Auktionslos 41

More details

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und Insekten,

Auktionslos 42

Ovale Platte, Meissen, 2. H. 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und Insekten, Goldrand. Schwertermarke. D. 35 cm

More details

Schmuckschale, Meissen, 2. H. 20. Jh.Im Fond Blumenmalerei (Bukett), die reliefierten Teile reich

Auktionslos 43

More details

Große Platte, Meissen, 2. H. 20. Jh.B-Form, oval, untere Felder purpur glasiert, gestreute Blümchen,

Auktionslos 44

More details

Kuchenschale, Meissen, 2. H. 20. Jh.B-Form, untere Felder königsblau, gestreute bunte Blümchen,

Auktionslos 45

More details

Prunkteller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Muschelrand, Fahne muschelartig gerippt mit drei

Auktionslos 46

More details

Prunkschale, Meissen, 1924-33.Reliefdekor vier große Rocaillekartuschen mit Blumenbuketts, gold

Auktionslos 47

More details

Kuchenschale, Meissen, 2. H. 19. Jh./ um 1900Runde Form mit gebogtem Rand, Kebe in waffelmusterartig

Auktionslos 48

More details

Kuchenplatte, Meissen, ca. 1950B-Form, Reliefs goldumzogen, Goldrand, Streublümchendekor.

Auktionslos 49

Kuchenplatte, Meissen, ca. 1950 B-Form, Reliefs goldumzogen, Goldrand, Streublümchendekor. Schwertermarke, 4 Schleifstriche. D. 30,5 cm

More details

Drei Gedecke Mokka, Meissen, 2.H. 20. Jh.Neun Teile, bestehend aus drei Mokkatassen mit

Auktionslos 50

More details

Kratervase, Meissen, 1970.Porzellan, königsblau glasiert, in goldgerahmter Vierpassreserve bunte

Auktionslos 51

More details

Tablett, Meissen, 2. H. 19. Jh.Ovale Form mit gebogtem Rand, gemaltes Dekor Vergissmeinnichtkranz,

Auktionslos 52

More details

Große Butterdose, Meissen, 1. H. 19. Jh.Zylindrische Form auf Tellerschale, gemaltes Dekor

Auktionslos 53

More details

Kaffeekanne, Meissen, 1. H. 19. Jh.Serviceform Schlangenhenkel. Dekor Vergissmeinnichtkranz,

Auktionslos 54

More details

Tafelaufsatz, Meissen, 1. H. 19. Jh.Glattrandige Tellerform auf Fuß, gemaltes Dekor

Auktionslos 55

More details

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Gedrückte Kugelform, bunte Blumenmalerei (Blume 3), Goldrand.

Auktionslos 56

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Gedrückte Kugelform, bunte Blumenmalerei (Blume 3), Goldrand. Schwertermarke. D. 15,5 cm

More details

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Rechteckige Form, bunte Blumenmalerei (Blume 3), Goldrand.

Auktionslos 57

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Rechteckige Form, bunte Blumenmalerei (Blume 3), Goldrand. Schwertermarke. 9 x 12 cm

More details

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Runde Form mit gebauchter Wandung, bunte Blumenmalerei (Blume 2),

Auktionslos 58

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Runde Form mit gebauchter Wandung, bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand. Schwertermarke. D. (Rand) 9 cm

More details

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Gedrückte Kugelform, Dekor buntes Blumenbukett, Goldrand.

Auktionslos 59

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Gedrückte Kugelform, Dekor buntes Blumenbukett, Goldrand. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. D. 9 cm

More details

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh.Gedrückte Kugelform, bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand.

Auktionslos 60

Dose, Meissen, 2. H. 20. Jh. Gedrückte Kugelform, bunte Blumenmalerei (Blume 2), Goldrand. Schwertermarke, 3 Schleifstriche. D. 9,3 cm

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page von 16