Auktionslos

463

Halbheer, Emil, gen. Milo 1910 Koblenz - 1978 Dietikon/Schweiz; Maler und Grafiker. Lehre als

Unfortunately, your registration has been declined by the auctioneer. You can contact the auctioneer on +49 (0)261 9143751 for more information.
Leave a bid now! Your registration has been successful.
Auction not started. Come back when bidding opens to start bidding
1/2
Koblenz
Halbheer, Emil, gen. Milo
1910 Koblenz - 1978 Dietikon/Schweiz; Maler und Grafiker. Lehre als Dekorations- und Flachmaler. Besuch der Kunstgewerbeschule. Studienreise nach Südfrankreich. Ausstellungen in Winterthur, Zürich und Bubikon. 1949 Übersiedlung nach La Garde-Freinet in der Provence. Nach großen Ausstellungen in Toulon verlieh ihm der Louvre den Titel eines Maitre. 1970 Großer Malerpreis der Provence.
Korkeichen.
Re. u. sign. Milo. Öl/Papier, ca. 62,5 x 42 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..
€ 200

Mindestpreis: 200 EUR
Halbheer, Emil, gen. Milo
Korkeichen.
€ 200

Mindestpreis: 200 EUR

Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings

Veranstaltungsadresse
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068

For Engel Kunstauktionen delivery information please telephone +49 (0)261 9143751.

Wichtige Informationen

Nothing important.

algemene voorwaarden

See Full Terms and Conditions