Auktionslos

1112

Susanne Theumer - Veza Canetti. Die Schildkröten. Textauszüge mit Originalradierungen von Susanne

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Auction not started. Come back when bidding opens to start bidding
Hamburg
Susanne Theumer - Veza Canetti. Die Schildkröten. Textauszüge mit Originalradierungen von Susanne Theumer. Halle/Salle, Eigenverlag 2003. Mit zehn signierten Radierungen. Mit sechs Textblättern lose in roter Originalpappkassette und -schuber mit radierter Titelvignette.Exemplar 3 von 15, daneben zwei Künstlerexemplare. – Alle Radierungen signiert, datiert, nummeriert und betitelt, Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Auf Hahnemühle-Bütten. – Susanne Theumer, geboren 1975, studierte an der Hochschule für Kunst und Design Burg Giebichenstein Halle. Die Radierungen wurden von der Künstlerin in den dortigen Werkstätten gedruckt. – Tadellos erhalten. – Beigabe: Exlibris Wolfgang Wissing. Radierung von Susanne Theumer. 2008. Signiert, datiert und nummeriert »52/90«.21,0 : 20,7 cm. 16 Blätter.

Estate Victor Günthert, MunichRare Books and Modern Art

Veranstaltungsadresse
Osterbekstraße 86 A
Hamburg
22083

Wichtige Informationen

Nothing important.

algemene voorwaarden

See Full Terms and Conditions