Old Masters Paintings (Genova)

247 items 247 items
room

Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

247 items
Per Page

Scuola romana del XVIII secolo, Sacra famiglia e Santi Studi di due figurerecto-verso matita nera su carta, mm 355x265

Scuola veneta del XVIII secolo, La predica del Battista Studio di paesaggiorecto-verso, matita nera inchiostro bruno su carta, mm 226x174

Jacopo Alessandro Calvi detto il Sordino (Bologna 1740-1815), Studio per figura di prelatomatita nera su carta preparata, mm 385x303

Flaminio Torri (Bologna 1621 - Modena 1661) attribuito a, Carità Romana Studi di figurerecto-verso, sanguigna su carta, mm 138x109

Scuola senese del XVII secolo, La decollazione del Battista Ritrattorecto-verso, sanguigna e gessetto bianco su carta, mm 180x235

Scuola Neoclassica, Scena storica Studio di figurerecto-verso, penna e acquerello inchiostro bruno su carta - matita nera, mm 176x388

Scuola napoletana del XVIII secolo, Studio per affrescopenna, acquerello e inchiostro bruno su carta preparata, mm 201x245

Marcantonio Franceschini (Bologna 1648-1729), Scena allegorica con divinità e puttiinchiostro acquarellato su carta, mm 260x280

Scuola emiliano-lombarda del XIII-XIV secolo, Capilettera decoratiminiature su pergamena, mm 210x85; mm 240x80; mm 125x10,5; mm 85x9

Robert Van Audenaerde (1663 - 1748), I Trionfi di Cesaretre acquaforti al bulino appartenenti al trionfo di Cesare, cm 44x40