Sporting Art (Milano)

160 items 160 items
room

Sporting Art (Milano)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

160 items
Per Page

Enrico Malvani (1864-1934), Cavallo e amazzone bronzo in patina nera, altezza cm 64 firmato E. Malvani alla base Start price : 1500

Pierre Lenordez (1815-1892), Salto al guado bronzo in patina scura, altezza cm 25 firmato alla base P. Lenordez Start price : 1500

Anonimo austriaco del XIX secolo, Cavallo con finimenti accanto ad una siepe bronzo in patina scura, altezza cm 27 Start price : 800

Fernando Regazzo (1945), Cavallo in corsa acciaio inox, altezza cm 26 firmato F. Regazzo, multiplo per la Deltaiser Start price : 600

Anonimo del XIX secolo, Cavallo che gioca con cane bronzo in patina scura, altezza cm 23 marcato "F.lli Levera" Start price : 1000

Pierre Lenordez (1815-1892), Stallone arabo bronzo in patina scura, altezza cm 34 firmato P. Lenordez e titolato alla base Start price : 1000

Gaston D'Illiers (1876-1932), Cavallo con finimenti bronzo in patina nera, altezza cm 26 firmato alla base D’Illiers Start price : 800

John Willis-Good (1845-1879), Cavallo con finimenti bronzo in patina nera, altezza cm 36 firmato alla base J. Willis Good Start price : 1500

John Willis-Good (1845-1879), Cavallo sellato bronzo in patina nera, altezza cm 38 firmato alla base J. Willis Good Start price : 1500

Helmut Schievelkamp (1849-1890), Cavallo bronzo in patina nera, altezza cm 46 firmato alla base H. Schievelkamp Start price : 1000

Bernardo Balestrieri (1884-1965), Discobolo bronzo in patina nera, altezza cm 40 firmato alla base Balestrieri Start price : 800

Anonimo del XX secolo, Giocatore di bocce metallo e legno, altezza cm 25 iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914” Start price : 100