Enrico Malvani (1864-1934), Cavallo e amazzone bronzo in patina nera, altezza cm 64 firmato E. Malvani alla base Start price : 1500
Pierre Lenordez (1815-1892), Salto al guado bronzo in patina scura, altezza cm 25 firmato alla base P. Lenordez Start price : 1500
Anonimo austriaco del XIX secolo, Cavallo con finimenti accanto ad una siepe bronzo in patina scura, altezza cm 27 Start price : 800
Cavallo che si abbevera, XIX secolo, bronzo in patina scura, altezza cm 18 Start price : 800
Pierre-Jules Mene (1810-1879), Cavallo a riposo bronzo, altezza cm 27 firmato alla base P. J. Mene Start price : 1000
Florin Codre (1943), Garibaldi a cavallo bronzo, altezza cm 39 firmato alla base Codre Start price : 1500
Fernando Regazzo (1945), Cavallo in corsa acciaio inox, altezza cm 26 firmato F. Regazzo, multiplo per la Deltaiser Start price : 600
Bruno Cassinari (1912-1992), Cavallo bronzo, altezza cm 35 firmato alla base, multiplo 1505/2000 Start price : 400
A.Giannelli, Cavallo, 1970 bronzo argentato, altezza cm 39 firmato A. Giannelli e datato alla base Start price : 400
Anonimo del XIX secolo, Cavallo che gioca con cane bronzo in patina scura, altezza cm 23 marcato "F.lli Levera" Start price : 1000
Egidio Girelli (1878-1972), Cavallo bronzo in patina scura, altezza cm 38 firmato alla base E. Girelli Start price : 1000
Pierre Lenordez (1815-1892), Stallone arabo bronzo in patina scura, altezza cm 34 firmato P. Lenordez e titolato alla base Start price : 1000
Alphonse Alexandre Arson (1822-1882), Cavallo bronzo, altezza cm 21 firmato alla base Arson Start price : 800
Gaston D'Illiers (1876-1932), Cavallo con finimenti bronzo in patina nera, altezza cm 26 firmato alla base D’Illiers Start price : 800
Carl August Brasch (1866-?), Cavallo bronzo in patina scura, altezza cm 39 firmato alla base C. Brasch Start price : 1000
John Willis-Good (1845-1879), Cavallo con finimenti bronzo in patina nera, altezza cm 36 firmato alla base J. Willis Good Start price : 1500
John Willis-Good (1845-1879), Cavallo sellato bronzo in patina nera, altezza cm 38 firmato alla base J. Willis Good Start price : 1500
Emilio Zocchi (1835-1913), Cavallo bronzo in patina scura, altezza cm 48 firmato alla base E. Zocchi Start price : 1000
Luigi Broggini (1908-1983), Cavallo in movimento bronzo in patina scura, altezza cm 43 Start price : 1500
Helmut Schievelkamp (1849-1890), Cavallo bronzo in patina nera, altezza cm 46 firmato alla base H. Schievelkamp Start price : 1000
Stanislaus Capeque (1874-?), Amazzone a cavallo terracotta, altezza cm 79 firmato Capeque alla base Start price : 1500
Silvio Canevari (1893-1932), Discobolo bronzo in patina nera, altezza cm 52 Start price : 4000
Silvio Canevari (1893-1932), Atleta con asta bronzo in patina nera, altezza cm 51 Start price : 4000
Anonimo della fine del XIX secolo inizio del XX secolo, Discobolo bronzo in patina nera, altezza cm 62 Start price : 1000
Oreste Chilleri (1872-1926), Discobolus bronzo su base in legno, cm 80x50 Start price : 3000
Anonimo del XX secolo, Sci nautico bronzo in patina scura, altezza cm 40 Start price : 800
Bernardo Balestrieri (1884-1965), Discobolo bronzo in patina nera, altezza cm 40 firmato alla base Balestrieri Start price : 800
Lemoyne, La corsa bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne Start price : 400
Anonimo del XX secolo, Pugile bronzo in patina scura, altezza cm 32 firmato alla base R.L. Start price : 600
Anonimo del XX secolo, Lancio del martello bronzo in patina scura, altezza cm 32 Start price : 300
Etienne Forestier (XIX-XX), Corsa bronzo fuso, altezza cm 50 firmato alla base Etienne Forestier Start price : 800
Anonimo, XX secolo, Sollevamento pesi statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Giocatore di golf bronzo, altezza cm 22 Start price : 100
Anonimo, Francia, XX secolo, Giocatore di polo bronzo su base di marmo, cm 16x17 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Giocatore di bocce bronzo su base di legno, altezza cm 21 Start price : 200
Anonimo, Francia, XX secolo, Giocatore di bocce bronzo, altezza cm 19 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Giocatore di bocce bronzo su base in legno, cm 18x20 Start price : 100
Anonimo, XX secolo, Giocatore di bocce bronzo, cm 10,5x14 Start price : 150
Anonimo, XX secolo, Calciatore bronzo su base in marmo, cm 28x16 Start price : 150
Anonimo del XX secolo, Calciatore bronzo in patina scura, altezza cm 25 Start price : 200
Anonimo, XX secolo, Giocatore di bocce bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34 Start price : 100
Anonimo, XX secolo, Pugile bronzo in patina scura su base in marmo, cm 12,5x20 Start price : 200
Anonimo del XX secolo, Il dribbling bronzo in patina scura, altezza cm 20 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Giocatore di bocce bronzo in patina scura, cm 30x9x30 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Caddy bronzo in patina scura, cm 18x14 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Portiere bronzo in patina scura, altezza cm 37x21 Start price : 200
Anonimo del XX secolo, Goal, 1940 circa bronzo patinato, altezza cm 16 Start price : 100
Anonimo del XX secolo, Giocatore di bocce metallo e legno, altezza cm 25 iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914” Start price : 100
W. Znick, Vogatore antimonio, cm 32x11 firmato alla base Start price : 300
Anonimo, XX secolo, Giocatore di biliardo bronzo, cm 12x23 Start price : 150
Anonimo, XX secolo, Ciclista bronzo su base in legno, cm 17,5x15 Start price : 100
W. Znick, Nuotatore alla partenza antimonio, cm 30x12, firmato alla base Start price : 300
Anonimo, XX secolo, Tennista antimonio, altezza cm 19,5 Start price : 150