- Armbanduhren - Taschenuhren (19)
- Bücher (12)
- Dekorative Graphik (69)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (113)
- Historika - Militaria (22)
- Keramik (5)
- Kommodenuhren - Tischuhren - Wanduhren (26)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (39)
- Porzellan (29)
- Schmuck - Schmuckobjekte (150)
- Silber - Plated (45)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (18)
- Varia (29)
Schätzpreis
- Jewellery (150)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Prints (112)
- Furniture (56)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Ceramics (33)
- Collectables (28)
- Clocks (26)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watches & Watch accessories (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Books & Periodicals (12)
- Sculpture (7)
- Decorative Art (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Wines & Spirits (1)
BRILLANTRING
RING Solitärbrillant 0,2-0,25ct
RING Solitärbrillant 0,2-0,25ct, w, si, in Weißgoldfassung 18ct, 3,2g, Gr. 58
RING Brillant um 0,25ct
RING Brillant um 0,25ct, w, in viereckiger Fassung, seitlich mit Verzierungen, Weiß/Gelbgold 18ct, 16,9g, Gr. 60
RING Solitärbrillant in viereckiger Fassung, Brillant mit gutem Reinheitsgrad, w, um 0,25ct, Weiß/Gelbgoldfassung 18ct, 11,6g, Gr. 48
RING oval, Camée, weißes Frauenportrait auf dunklem Untergrund, Achat, in Gelbgoldfassung 8ct, mit Kordeldekor, 5,1g, Gr.58
OVALER RING mit hellblauer Gravurplatte 15x12mm, in verzierter Fassung Gelbgold 14ct, Handarbeit, 10,1g, Gr. 60
RING Rosenquarz-Cabochon
RING Rosenquarz-Cabochon (16x12mm) in polierter Goldfassung mit breiten Seiten, Gelbgold 14ct, 11,5g, Gr. 54
RING achteckige Lapislazuliplatte (14x11mm) in Gelbgoldfassung mit dekorierten Seiten 14ct, 12,5g, Gr. 62
SAPHIRRING
SAPHIRRING ovaler, geschliffener Saphir in diamantbesetzter Weißgoldfassung 14ct (geprüft), 4,8g, Gr. 54
HERRENRING
HERRENRING Rosendiamant mit seitlichen Onyxrauten, in Gelbgold 18ct, 7,5g, Gr. 63
GOLDCOLLIER 14ct
GOLDCOLLIER flaches Goldband im Verlauf, Steckverschluss mit Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 48,3g, L 43cm
DIAMANTRING
DIAMANTRING rechteckig, in der Mitte Altschliffdiamant um 0,2ct, Weißgold gestempelt 590, Goldschmiedestempel, antik, 5,2g, Gr. 52 ...[more]
KORDELKETTE 18ct
KORDELKETTE bicolore Stränge ineinander verschlungen, Karabinerverschluss, Gold-/Weißgold 18ct, 13,8g, L 45cm
LANGE KETTE 14ct
LANGE KETTE gleichmässige runde, flache Glieder, abwechselnd Weiß- und Gelbgold 14ct, Karabinerverschluss, 31,2g, L 80cm
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE weiße Perlen im Verlauf, Verschluss Silber mit aufgesetzter Perle, L 47cm
ARMBAND 18ct
SAPHIR-RING
SAPHIR-RING besetzt mit drei Saphiren (1 Stein fehlt) und kleinen Diamanten, Weißgold 18ct, Gr. 56
SOLITÄR BRILLANT-RING
SOLITÄR BRILLANT-RING schöner Brillant ca. 0,7ct, tw, si, mit guter Brillanz, in Krappenfassung, Weißgold 18ct, 33g, Gr. 57,5
OHRGEHÄNGE
OHRGEHÄNGE geschwungene Form, moderner Entwurf, geschwungener Steckverschluss, Gelbgold 18ct, 11,4g, L 6,5cm
OPALANHÄNGER
RUBIN-ANHÄNGER
OPALANHÄNGER
OPALANHÄNGER ovaler Vollopal in gebogter Goldfassung an vergoldeter Kette
BOULDEROPAL
BLAUTOPAS SCHMUCKSET
ANHÄNGER/BROSCHE ovale Camee
ANHÄNGER/BROSCHE ovale Camee mit drei Grazien, in Muschel geschnitten, schmaler Goldrahmen mit Anhängeöse und Broschierung rückseitig, 25x20mm
DAMENARMBANDUHR Longines
DAMENARMBANDUHR Longines, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse, gold filled, helles Ziffernblatt mit Indizes, 26x26mm, Lederarmband
ARMBANDUHR OMEGA De Ville, Quartz, viereckiges Stahlgehäuse, Nr. 1332, helles Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, Datum, Lederband, 34x34mm
TASCHENUHR Junghans
DAMENARMBANDUHR Cartier
ARMBANDUHR Eterna Matic KonTiki
TASCHENUHR Helios Silber 800
VIER TASCHENUHREN Silber 800
VIER TASCHENUHREN
FÜNF SCHLÜSSELUHREN
VIER TASCHENUHREN 3x Silber 925
FÜNF TASCHENUHREN
VIER TASCHENUHREN Silber 800
ZWEI SCHLÜSSELUHREN England
VIER UHRMACHERWERKZEUGE
VIER UHRMACHERWERKZEUGE verstellbare Lupe im Messinggehäuse, drei Maßstäbe
ZWEI BIEDERMEIER-UHRENKETTEN aus geflochtenem Haar, vergoldete Verzierungen, Ösen, eine Kette mit vergoldetem Ring, 19. Jh., L 25cm, 41cm
3 UHRENKETTEN verschieden
ARMBANDUHR antik
ARMBANDUHR antik, Taschenuhr mit dekoriertem Goldgehäuse 14ct, Zwischendeckel Metall D 35mm, um 30g, läuft an, späteres Gliederarmband Doublé
ORDENSLOT
UNIFORM
PICKELHAUBE
FEUERWEHRIANIA
DECKELHUMPEN
ZEPPELIN
RESERVISTENPFEIFE
AUSZEICHNUNGS-LOT 5tlg.
AUSZEICHNUNGS-LOT 5tlg.: Eisernes Kreuz 1914-18, Eisernes Kreuz 1939, Sportabzeichen, Frontkämpferkreuz, Reversknopf Burschenschaft
BROSCHÜRE "Die Uniformen der HJ" (Original) 16 Seiten mit ganzseitigen, farbigen Illustrationen, 1933