293. Kunst- und Antiquitätenauktion

643 items 643 items
room Konstanz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

643 items
Per Page

Los 1

ARMKETTE

ARMKETTE aus ovalen Gliedern, kleiner Verschlussstab, Gold 14ct (geprüft), 13,67g, L 18cm

GOLDMÜNZE 2 Rand, Südafrika, 7,9g

Los 3

KORALLE

Los 4

RING

RING durchbrochene Schauseite, durchsetzt mit zehn kleinen Smaragden und kleinen Weißgoldstäben, polierte Ringschiene, Weißgold 14ct, 4,6g, Gr. 56

Los 5

ANHÄNGER

Los 6

RING

RING mit ovalem Turmalin, Weißgoldfassung 14ct, 1,76g, Gr. 51

Los 7

SMARAGDRING

SMARAGDRING mit zwei kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 18ct, 3,18g, Gr. 51

PAAR OHRGEHÄNGE Pendel mit länglichen Chrysoprassteinen an Stabaufhängung, Gelbgold 14ct, 3,8g, L 5cm

KRAWATTENNADEL besetzt mit rot emaillierter Königskrone darunter appliziert der Buchstabe "F", Gelbgold 14ct, L 8cm, im Etui ...[more]

Los 10

RING

RING mit einem Brillanten umgeben von acht kleinen Rubinen, Weißgoldfassung 18ct, 2,82g, Gr. 50

Los 11

BRILLANTRING

BRILLANTRING besetzt mit 73 im Kreis angeordneten Brillanten, brillantbesetzte Schultern, gesamt um 1ct, weiß, Fassung Weißgold 14ct, Gr. 66

Los 13

LOSER DIAMANT

LOSER DIAMANT 0,6ct, SI 2 (kleine Einschlüsse), Farbe I, eingeschweißt, mit Zertifikat des IGT (International Gemological Institute)

Los 14

LOSER DIAMANT

LOSER DIAMANT 0,57ct, SI 2, weiß

Los 15

OPALANHÄNGER

BRILLANTRING großer Solitärbrillant 2ct (in der Schiene gestempelt), Vollschliff, weiß, piqué, Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 64, 14,8g

Los 18

PERLENKETTE

Los 20

BROSCHE

BROSCHE aus zwei Bögen, besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen, Gelbgold 14ct, 4,85g, L 54mm

Los 21

KORALLENKETTE

KORALLENKETTE kleine Glieder mit längeren Naturästen im Verlauf, Karabinerverschluss, L 59cm

BERGKRISTALL-KETTE aus großen, gleichmäßigen Kugeln D 20mm, Hakenverschluss Silber 925, Goldschmiedezeichen, L 46cm

2 PAAR OHRSTECKER mit Perlen besetzt und als Pendel, verschieden, Gelbgold 14ct, 5g, separate Stecker

Los 27

RING

RING großer, ovaler Turmalin (wohl synthetisch), in dekorierter Gelbgoldfassung 14ct, 3,9g, Gr.52

Los 28

BERNSTEIN-LOT

BERNSTEIN-LOT großer Anhänger mit Einschlüssen L 60mm und Paar runde Manschettenknöpfe mit Bernsteinbesetz in Silberfassung 925, D 20mm

Los 29

COLLIER

WEIßGOLDARMBAND satiniertes und poliertes Band, mit Kastenschloss, seitlich Sicherheitsachten, Weißgold 18 ct, 25,1g, B 10mm, L 19cm

Los 31

RING

RING mit rundem, geschliffenen Saphir, Weißgoldfassung 14ct, 2,6g, Gr. 49

Los 32

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,31ct, w, in Weißgoldfassung 14ct, 7,46g, Gr. 62

Los 36

COLLIER

Los 37

RING

RING besetzt mit Saphir, mit seitlichen Brillanten, in polierter Weißgoldfassung 18ct, Goldschmiedemarke, 6,1g, Gr. 54

Los 38

ARMBAND

ARMBAND besetzt mit fünf Brillanten und sieben Saphirbaguettes, auf zwei gebogten Schienen, Band aus verbundenen Bögen, Weißgold 14ct, 16,3g

Los 39

COLLIER

Los 40

RING

RING mit rosa Turmalindreieck und fünf kleinen Diamanten, in moderner Gelbgoldfassung 14 ct, Goldschmiedemarke, 5,5g, Gr. 58

Los 41

RING

RING mit ovalem, geschliffenen, blauen Stein, wohl Tansanit (9x6,5mm), in polierter Gelbgoldfassung 14 ct, mit verbreiterten Seiten, 8,46g, Gr. 51

Los 42

GELBGOLDRING

GELBGOLDRING oval, mit kleinem Diamant, in durchbrochener Mitte, Gold 18ct, 2,1 Gramm, Gr. 54

Los 43

COLLIER

Los 44

KETTE

LAPISLAZULIKETTE aus gleichmäßigen Kugeln, mit vergoldeten Zwischengliedern und Schloss, L 76cm

Los 45

SCHMUCK-SET

Los 46

RING

RING besetzt mit Brillant um 0,4ct und Smaragd in Krappenfassung, gerippte Goldschiene 18ct, 4,27g, Gr. 55

Los 47

SAPHIRRING

SAPHIRRING mit zwei kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 18ct, 1,75g, Gr. 49

Los 48

RING

RING besetzt mit zwei schwarzen Perlen und zwei Rubinen in der Mitte, Gelbgoldfassung 14ct, 4,1g, Gr. 56

Los 49

DIAMANTRING

DIAMANTRING mit Band aus Diamantbaguettes um 0,7ct w,si, auf strukturierter Ringschiene, Gelbgold 14ct, 6g, Gr. 63

BRILLANTRING Solitärbrillant ca. 2ct, w, p, in Krappenfassung, Weißgold 18ct, 4,6g, Gr. 56

Los 51

SAPHIRRING

SAPHIRRING besetzt mit einem Saphircabochon von ca. 1ct, dieser umgeben von 10 Diamanten gesamt 1,1ct, w, Weißgoldfassung 14ct, Gr.64

Los 52

COLLIER

COLLIER mit ovalem Mondsteincabochon und 3 Biwaperlen als Pendel an feiner Kette mit Ringverschluss, Gold 14ct, L 40cm

COLLIER Brillantsolitär 0,5ct w, an Kette mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, L 42cm

Los 54

KETTE

KETTE ovale gleichmäßige Glieder aus Katzenaugen-Opal, mit Karabinerverschluss 375, L 46cm

COLLIER Jo-Jo-Anhänger mit Solitärbrillant 0,7ct w, p, an Kette mit Karabinerverschluss 18ct, 11,5g, L 44cm

KARNEOLBROSCHE feingearbeiteter Rahmen mit kleinen Blüten und besetzt mit kleinen Perlen, mittig der Karneolstein, Sterlingsilber, 5x4,5cm

BROSCHE/ANHÄNGER filigrane Silberarbeit mit Rocaillen verziert, Handarbeit, Silber 800, Meistermarke C.W., 5,5x4cm

Los 58

ZWEI KETTEN

ZWEI KETTEN lange Kette mit Kugeln, Gelbgold 8ct, 12,40g, L 78cm; feine Kette, Gelbgold 8ct, 2,37g, L 35cm

Los 59

CAMEERING

CAMEERING Gelbgoldfassung 14ct, 3,92g, Gr. 63

Los 60

BERNSTEINRING

BERNSTEINRING seitlich durchbrochene Goldfassung 8ct, 3,89g, Gr. 65