156. Kunst - Auktion

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt

18 items 18 items
room Berlin, Deutschland

156. Kunst - Auktion

  • ( Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Schätzpreis

bis

18 items
Per Page

Vierthaler, Johann (1869 München - 1957 Holzhausen), "Junge Frau mit Apfel", Bronze, Höhe 40 cm, im Sockel signiert ...[more]

Lipchytz, Samuel (1880 Pabianice - 1944 KZ Auschwitz), "Tänzerin", Bronze versilbert, Gesamthöhe 37 cm, 1x Daum besch. ...[more]

Goldman, Paula (Kalifornien), 20. Jh., "Frauentorso", Bronze, 40 x 40 cm, am Fuß signiert und 2.7.92 datiert ...[more]

Ibscher, Walther (1925 - 2011 Laubusch/Schlesien), "Kniende Frau", Bronze, 43 x 28 cm, aus dem Besitz Ibscher erworben ...[more]

Bronzefigur, Griechenland, 19. Jh., "Tänzerin mit Kastagnetten", Kleid grün gefasst, H. 17,5 cm ...[more]

Bronzeskulptur, Italien, "Römerin", Höhe 23 cm ...[more]

Rosenberg, Sara, Tucman/Argentinien 1954, "Saxofon Spieler", Bronze, Höhe 25 cm, im Sockel signiert ...[more]

Bronzeskulptur, Frankreich 1860, "Engel mit Bass", Bronze auf Marmorsockel, Höhe 22 cm ...[more]

Bronzeplastik, "Tanzende junge Frau", 2. Hälfte 20. Jh., "Chiparus", H. 37 cm, am Arm kl. Riss, Nachguss ...[more]

Hohaus, Hermann (1920 - 1990 Schlesien), "Stehender Akt", Bronze, Höhe 20 cm, im Sockel signiert ...[more]

Bronzegießer, Italien um 1900, "Thrakischer Reiter mit Speer", Bronze 18 x 13 cm ...[more]

Fuchs, Emil (1866 Wien - 1929 New York), Strassenarbeiter bei der Brotzeit", Bronze, H. 18,5 cm, signiert ...[more]

Bronzefigur, "Merkur", Italien um 1900, auf Marmorsockel, Höhe 16 cm, ...[more]

Wolff, Wilhelm Friedrich (1816 - 1887), "Steigender Hengst", Bronze, 41 x 35 cm, Gießer Stempel "Krass Berlin" ...[more]

Bronzefigur "Der junge Schmied", Deutschland 19. Jh., auf Marmorsockel stehend, Höhe 15,5 cm, Chip am Sockel ...[more]

Bronzefigur, "Tänzerin", Wien 19. Jh., zweifarbig gefasst, Höhe mit Sockel 25 cm, unleserlich signiert, ...[more]