D. ABRAHAMSON (XXe siècle) Fête familiale Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 19,5 x 28 cm
ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE Portraits de rabbin et vieillard Deux huiles sur panneau. 24 x 15 cm et 19 x 15
[PHOTOGRAPHIE] Ensemble de 7 photographies de cabinet montées sur cartons. Circa 1910 - Portrait