No Image Lot 110 Großer Barockschrank 110Großer Barockschrank WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Großer Barockschrank Deutschland, Mainz, Mitte 18. Jh., Eiche auf Tanne furniert, zweitüriger Korpus, Füllungen mit geometrischen Mustern parkett... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 622 Kabinettschrank mit Landschaften und jagdlichen Szenen 622Kabinettschrank mit Landschaften und jagdlichen Szenen VAN HAM Kunstauktionen SOFTWOOD CABINET ON STAND WITH LANDSCAPES AND HUNTING SCENES. South Germany. Date: 18th c. Technique: Softwood black and polychromed. ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 118 Schranksektretär im Empire-Stil mit freistehenden Säulen 118Schranksektretär im Empire-Stil mit freistehenden Säulen WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Schranksektretär im Empire-Stil mit freistehenden Säulen 2. Hälfte 19. Jh., die Füße als rechteckige Basen gestaltet, darüber vorgesetzte Rundsäu... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 848 Kleiner manieristischer Kabinettkasten 848Kleiner manieristischer Kabinettkasten Lempertz Köln A small Mannerist inlaid cabinet Various, partly coloured, engraved and fire-shaded fruitwoods, elm and maple veneers on oak and softwood corpus, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 617 Ein Paar vergoldete barocke Wandpanele, deutsch, um 1700 617Ein Paar vergoldete barocke Wandpanele, deutsch, um 1700 Hermann Historica Ein Paar vergoldete barocke Wandpanele, deutsch, um 1700 Große Panele aus Hartholz mit architektonisch ausgebildeten Sockeln und Gesims. Alte Bl... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 115 Historismus-Aufsatzkommode im niederländischen Barockstil 115Historismus-Aufsatzkommode im niederländischen Barockstil WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Historismus-Aufsatzkommode im niederländischen Barockstil Ende 19. Jh., dreischübiger, gebauchter Unterbau mit wellenförmiger Front, zweitüriger ... Add to watchlist Vivre