No Image Lot 645 COPPIA DI PICCOLE CREDENZE IN SATINWOOD, INGHILTERRA, XIX SECOLO 645COPPIA DI PICCOLE CREDENZE IN SATINWOOD, INGHILTERRA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a demi-lune e dipinte con figure classiche entro riserve a fondo bruno e ricco ramage floreale policromo, il piano con ringhiera traforata e bronz... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 496 CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO 496CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions intarsiata a decoro floreale su impianto mistilineo, due ante frontali e due cassetti interni, montature in bronzo dorato e piano in marmo dorato;... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 667 MOBILE DI SERVIZIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO 667MOBILE DI SERVIZIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile neoclassico e ornato da montature e profili in bronzo dorato, due cassetti nel fronte e due sportelli laterali, mensola di raccordo alla ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 110 CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII SECOLO 110CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions due portale laterali, piano marmorizzato, ornato da fregi dorati lavorati a rilievo e piedi a ricciolo; difetti, rotture nei piedi, possibili modi... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 169 ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO 169ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile seicentesco e decorata nel fronte con vaso fiorito, le cornici e il piano a finti marmi policromi, due ripiani interni; difetti, minori f... Add to watchlist Vivre