No Image Lot 594 DUE CAPITELLI IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE 594DUE CAPITELLI IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE Wannenes Art Auctions a sezione squadrata e svasata, la base ottagonale, il corpo lavorato con fitto ornato floreale stilizzato, mensola superiore a sbalzo; difetti, sb... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 595 GRANDE CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO MORESCA, XIV-XV SECOLO 595GRANDE CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO MORESCA, XIV-XV SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione allungata predisposto per colonne binate, la cornice superiore a decoro geometrico e traforato, il corpo svasato ornato da mezze lune co... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 596 CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XV SECOLO 596CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XV SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione squadrata su base circolare baccellata, il corpo ornato da mezze lune con decoro floreale stilizzato; difetti, sbeccature e mancanze Alt... Add to watchlist Vivre