Kunst, Antiquitäten, Varia

10 items 10 items
Auction closed
room Saarbrücken

Auction details

Kunst, Antiquitäten, Varia

Auction closed

Auction dates

Auction details

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 23,20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,48%

Auction house

Affinez votre recherche

Sale Section

Supprimer le filtre

Estimation

Filter by Price Range
à

Catégorie

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • Liste
  • Grille

Ce commissaire-priseur a choisi de ne pas publier ses résultats. Veuillez le contacter directement pour toute demande de renseignements.

Lot 360001

.

Weibliche Heilige, Portugiesisch-Goa, 18./19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung stark abgeplatzt, auf Rücks. übergangen, Hände ei...

Lot 360002

.

Beterin, Holzfigur, Portugiesisch-Goa, 17./18. Jh., Holz geschnitzt, mit wenigen Fassungsresten, Sockel, Haube und Hände mit Fehlstellen, auf mi...

Mönchsheiliger,  Portugiesisch-Goa 18. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassungsschäden Mönchsheiliger,  Portugiesisch-Goa 18. Jh., Hol...

Figur eines Apostels,  Portugiesisch-Goa 18. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung Figur eines Apostels,  Portugiesisch-Goa 18. Jh.,...

Lot 360005

.

Maria Immaculata, Portugiesisch-Goa 18. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung schadhaft, rechte Hand der Maria sowie Kopf der Schlang...

Lot 360006

.

Mönchsheiliger, Portugiesisch-Goa 18./19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Fassung schadhaft und partiell übergangen, in der linken Hand...

Lot 360007

.

Fliesenbild 2. H. 20. Jh., im mittelalterlichem Stil, Frau mit Krone u. 3 Männer, farbig staffiert, kleine Bestoßungen, drei Fliesen geklebt, au...

Lot 360008

.

Lüstermännchen, deutsch 1. H. 20. Jh., Holzkorpus geschnitzt und farbig gefasst, Hörner aus Pappmaché, mit alter Karbidlampe, H 38 cm, L 48 cm, ...

Lot 360009

.

Weihnachtskrippe, deutsch 1960er / 70er Jahre, gemarkt mit Anker und zwei gegenläufigen B an der Ankermitte, bestehend aus Stall, Heiliger Famil...

Lot 360010

.

Vierfelder-Ikone, Russland 2. H. 19. Jh., Tempera auf Holz, Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit, der Gottesmutter als lebensspendender Quell...

Loading...Loading...