DESIGN | Furniture, Ceramics, Glasses, XX Century Decorative Arts

Auction 48

12 items 12 items
room Bologna

Auction 48

  • ( Lots: 1-184)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 24,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2,00%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
12 items
Per Page
  • Grille

Coppia di zanne in resina con base in plexiglas, Anni ‘70. H cm 95x50x18 (lievi usure - difetti).

Manifattura Italiana, Candeliere in argento e corno, XX secolo. Punzoni 800, H cm 23 (usure).

Vassoio in metallo argentato a tema marino, Anni '70. Decorazione a foggia di pesci, piedini a conchiglie, Lunghezza cm 66 (usure).

Produzione Italiana, Portariviste, Anni '70. In metallo laccato nero e cuoio naturale con cuciture a vista, H cm 70x43x30 (lievi usure).

Produzione Italiana, Coppia di appendiabiti, Anni '50. Struttura in ottone e vetro molato, H cm 11x15x10 (lievi usure).

Produzione Italiana, Base di lampada in ceramica e ottone, Anni ‘70. H cm 44 - diametro cm 35 (lievi usure).

Produzione Italiana, Scatola in ceramica con finiture in ottone, Anni ‘70. H cm 33 - diametro cm 35 (lievi usure).

Manifattura Italiana, Coppia di lampade in vetro di Murano e ottone, Anni ‘70. H cm 60 - diametro cm 26 (lievi usure - senza paralume).