51
Georges Hugnet (1906-1974) Ce que le taille-crayon dit au poète signé, daté et titré 'Ce que le
Georges Hugnet (1906-1974)
Ce que le taille-crayon dit au poète
signé, daté et titré 'Ce que le taille-crayon dit au poète GEORGES HUGNET août 1954' (en bas à droite)
collage et copeaux de crayon, gouache et graphite sur papier
65.2 x 50.2 cm.
Exécuté en août 1954
signed, dated and titled 'Ce que le taille-crayon dit au poète GEORGES HUGNET août 1954' (lower right)
paper and pencil shavings collage, gouache and pencil on paper
25 5/8 x 19 ¾ in.
Executed in August 1954
65.2 x 50.2 cm.
Exécuté en août 1954
25 5/8 x 19 ¾ in.
Executed in August 1954
Expédition
Georges Hugnet (1906-1974)
65.2 x 50.2 cm.
Exécuté en août 1954
25 5/8 x 19 ¾ in.
Executed in August 1954
65.2 x 50.2 cm.
Exécuté en août 1954
25 5/8 x 19 ¾ in.
Executed in August 1954
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM