55
André Beaudin (1895-1980) Portrait de Georges Hugnet signé et daté 'A. Beaudin 1946.' (en bas à
André Beaudin (1895-1980)
Portrait de Georges Hugnet
signé et daté 'A. Beaudin 1946.' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
13.4 x 9 cm.
Exécuté en 1946
signed and dated 'A. Beaudin 1946.' (lower right)
India ink on paper
5 ¼ x 3 ½ in.
Executed in 1946
Portrait de Georges Hugnet
encre de Chine sur papier
13.4 x 9 cm.
Exécuté en 1946
India ink on paper
5 ¼ x 3 ½ in.
Executed in 1946
Expédition
André Beaudin (1895-1980)
Portrait de Georges Hugnet
encre de Chine sur papier
13.4 x 9 cm.
Exécuté en 1946
India ink on paper
5 ¼ x 3 ½ in.
Executed in 1946
Portrait de Georges Hugnet
encre de Chine sur papier
13.4 x 9 cm.
Exécuté en 1946
India ink on paper
5 ¼ x 3 ½ in.
Executed in 1946
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM